Samsung презентовала планшеты Galaxy Book на Windows 10

Вслед за анонсом планшета Galaxy Tab S3, южнокорейская корпорация Samsung провела презентацию планшетного компьютера Galaxy Book, о котором ранее сообщали инсайдеры. Как и ожидалось, новинки работают на базе операционной системы Windows и обладают поддержкой универсального стилуса S Pen. Главный планшетный компьютер оснащен 12-дюймовым Super AMOLED-дисплеем с разрешением 2160 на 1440 пикселей и поддержкой технологии HDR. В основе новинки лежит двухъядерный процессор Intel Core i5 седьмого поколения с тактовой частотой 3,1 ГГц.

Samsung Galaxy Book Windows 10

Samsung Galaxy Book Windows 10 1

Топовая модификация планшета Samsung Galaxy Book оснащена 8 Гб оперативной и 256 Гб встроенной флеш-памяти. В устройстве имеется слот для установки карт памяти microSD, 13 Мп основная и 5 Мп фронтальная камеры, а также модули Bluetooth 4.1 LE, Wi-Fi 802.11ac и GPS. Вес девайса – 754 грамма.

Samsung Galaxy Book Windows 10 4

Помимо «старшей» модели, южнокорейская корпорация анонсировала планшет Galaxy Book с 10,6-дюймовым TFT LCD-дисплеем с разрешением 1920 на 1080 пикселей, обладающим куда более скромными техническими характеристиками. В основе этого устройства лежит мобильный процессор Intel Core M3 с тактовой частотой 2,6 ГГц. Точно такой же чипсет можно увидеть в MacBook 12 образца 2016 года. Среди других комплектующих новинки, 4 Гб оперативной и 64 Гб встроенной флеш-памяти, слот для карт памяти microSD, 5 Мп фронтальная камера, а также модули Bluetooth 4.1 LE, Wi-Fi 802.11ac и GPS. Вес этой модели нового планшета Samsung составляет 640 грамм.

Samsung Galaxy Book Windows 10 2 Samsung Galaxy Book Windows 10 3

Оба планшетных компьютера Galaxy Book укомплектованы интерфейсом USB Type-C 3.1, а также обладают поддержкой технологии быстрой зарядки. В продажу поступят модификации новинок как с поддержкой LTE, так и без нее. Стоимость новых планшетов Samsung, а также дата начала их продаж в России и других странах не называются.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.