Представлен новый шлем виртуальной реальности Samsung Gear VR с контроллером Oculus

Вслед за анонсом своих планшетных компьютеров, южнокорейская корпорация Samsung поспешила презентовать свой новый шлем виртуальной реальности Gear VR. Главной особенностью новинки стала поддержка специального контроллера Oculus, предназначенного для упрощения навигации и осуществления игрового процесса. На таком вот «геймпаде» расположена сенсорная поверхность, способная распознавать жесты – касания, повороты, перетаскивания и т.д. Кроме того, на контроллере Oculus расположено три кнопки, предназначенных для быстрого перемещения по меню – «Домой», «Громкость» и «Назад».

Сам шлем виртуальной реальности Gear VR образца 2017 года оснащен объективами с фокусным расстоянием 42 мм и углом обзора в 101 градус. Южнокорейские инженеры поработали над решением проблемы укачивания, поскольку теперь в шлем виртуальной реальности встроена улучшенная технология коррекции, предназначенная для минимизации подобного воздействия шлема на организм человека.

Samsung Gear VR

Нового поколение Samsung Gear VR может работать со смартфонами, оснащенными портами microUSB и USB Type-C. Среди совместимых устройств заявлены – Galaxy S7, Galaxy S7 edge, Galaxy Note 5, Galaxy S6 edge+, Galaxy S6 и Galaxy S6 edge. Вес всего шлема составляет 345 грамм. Стоимость новинки, а также дата начала продаж на территории России и ряда других стран не уточняются.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.