Samsung призывает отказаться от использования смартфона Galaxy Note 7

Казалось бы, что еще в начале прошлого месяца Samsung всеми доступными ей силами и способами рекламировала смартфон Galaxy Note 7 и призывала оформить на него предзаказ, но теперь южнокорейская корпорация просит обладателей этого 5,7-дюймового фаблета отказаться от его использования.

Причиной тому послужили самопроизвольные возгорания и взрывы, с которыми уже столкнулось более сотни обладателей Galaxy Note 7 из разных стран. Южнокорейской компании пришлось отозвать 2,5 млн уже произведенных смартфонов из-за брака в аккумуляторной батареи. При этом, более 1 млн из них уже проданы покупателям.

Samsung Galaxy Note 7

Теперь представительство Samsung призывает обладателей Galaxy Note 7 отказаться от использования этого смартфона, выключить его и не трогать ради собственной безопасности. Бесплатная программа по обмену бракованных Galaxy Note 7 на новые на территории Южной Кореи начнется 19 сентября, а жители США и Европы смогут обменять новинку в октябре-ноябре.

Читайте также:

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.