Взрыв аккумулятора Galaxy Note 7 засняли на камеру

Взрывающиеся смартфона Galaxy Note 7 буквально заполонили Интернет, однако ни один из самопроизвольно возгоревшихся устройств Samsung еще не был запечатлен на видео прямо во время этого процесса. Исправить эту ситуацию решил видеоблогер JerryRigEverything, который изучил причину возникновения проблемы, а затем попытался смоделировать ситуацию взрыва аккумуляторной батареи Galaxy Note 7.

Samsung galaxy Note 7 Burn Fire 2 3

Разобрав Galaxy Note 7 на отдельные запчасти, а также вооружившись специальными инструментами, блогер начал экспериментировать. Один из способов дал отличный результат и аккумуляторная батарея 5,7-дюймов новинки вспыхнула, после чего она начала раздуваться, что в конечном итоге привело к взрыву.

Благодаря тому, что весь этот процесс записывался на 4K-видео, теперь любой обладатель смартфона Galaxy Note 7 может представить себе каким именно образом происходит возгорание, а затем и взрыв всего устройства. В заключение к видеоролику видеоблогер порекомендовал не оставлять Galaxy Note 7 на зарядке ночью, а также заряжать устройство только если оно находится в пределах видимости.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.