Google Pixel Watch – идеальные флагманские смарт-часы на Wear OS

В начале нынешнего года операционная система Android Wear сменила название на Wear OS, став полностью независимой. В ходе выставки I/O 2018, которая сегодня проходит последний четвертый день, американская корпорация рассказала о тесном сотрудничестве с Qualcomm и другими производителями, чтобы наладить массовое производство новейших комплектующих для «умных» наручных гаджетов. Все это нужно для того, чтобы вернуть интерес покупателей к такого рода электронике. Дошло до того, что будут выпущены смарт-часы Google Pixel Watch.

Сегодня известный инсайдер Эван Бласс рассказал о том, что в ходе своей осенней презентации компания Google представит фирменные смарт-часы Pixel Watch. Они получат передовое техническое оснащение, в том числе новейший процессор от Qualcomm, а также смогут похвастаться идеальной продуманностью и интеграцией с голосовым помощником Google Assistant, который к моменту появления новинки на рынке гарантированно научится общаться на русском языке.

Решиться на выпуск смарт-часов Google Pixel Watch производитель решил не просто так, а чтобы усилить присутствие операционной системы Wear OS на рынке, которое с каждым днем слабеет из-за сильной конкуренции со стороны часов на Tizen OS, производимых компанией Samsung. Новинке приписывают модуль NFC, поэтому новейшие наручные часы смогут похвастаться совместимостью с фирменной платежной системой. Достаточно будет просто поднести устройство у платежному терминалу, а затем подтвердить списание денег одной кнопкой.

По данным источника, купить смарт-часы Google, работающие на Wear OS, можно будет по меньшей мере в двух версиях, которые будут отличаться друг от друга размером и возможностями. Что именно имеет ввиду известный инсайдер – неизвестно, однако, вероятнее всего, речь о поддержке сетей сотового оператора, чтобы Pixel Watch могли стать независимым устройством, по крайне мере для загрузки какой-либо информации из глобальной сети.

Ранее стало известно о смартфонах часах Samsung Gear S4 и Apple Watch Series 4, которые составят новинке от Google очень серьезную конкуренции. Все три устройства будут работать на разных платформах, поэтому покупателей ждет действительно интересная вторая половина года, ведь все эти новинки должны анонсировать в сентябре-октябре.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.