Apple Watch Series 4 получат новый дизайн и самую долгожданную функцию

Первое поколение Apple Watch увидело свет еще в первой половине 2015 года, однако с тех пор «умные» часы не получали никаких значимых изменений по части дизайна. Проще говоря, даже с расстояния в один метр нельзя определить, какое поколение часов использует тот или иной человек. Это негативно влияет на продажи и компания Apple это отлично понимает, поэтому смарт-часы четвертого поколения, которые поступят на полки магазин под названием Apple Watch Series 4, получат новый дизайн и массу полезных новшеств, об этом стало известно от надежного источника.

Известный аналитик Мин-Чи Куо из компании KGI Securities уверяет, что новое поколение «яблочных» часов получит массу отличий от предыдущего поколения. Благодаря техническому прогрессу, диагональ экрана увеличится где-то на 10-15%, при сохранении прежних габаритов, а емкость аккумуляторной батареи окажется выше, что положительно скажется на времени автономной работы. Внешний вид новых смарт-часов будет полностью переработан, чтобы они смотрелись современно и более минималистично, в духе iPhone X.

Кроме того, Apple Watch Series 4 смогут похвастаться новыми современными датчиками для отслеживания физической активности и состояния здоровья, которые точнее тех, которые сейчас можно встретить в третьем поколении Series 3. Благодаря новым комплектующим новинка с высокой степенью точности сможет определять количество сделанных шагов, вычислять пройденное расстояние, подсчитывать сожженные калории, анализировать сон и выступать в роли «умного» будильника, а также делать множество других вещей.

Одной из главных функций новинки станет возможность при помощи стандартного ПО анализировать свой сон, уверяет аналитик. Все будет происходить автоматически, а от пользователям потребуется лишь одеть Apple Watch Series 4 на всю ночь или на тот интервал времени, в течение которого он хочет следить за своим здоровьем. Это позволит выявить время в легкой и глубокой фазах сна, проанализировать пульс, чтобы предупредить какие-либо заболевания, а также, когда придет время, смарт-часы разбудят своего владельца «умным» будильником в самый подходящий для этого момент в рамках заданного интервала.

Анонс новых смарт-часов Apple состоится в сентябре нынешнего года.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.