Xiaomi Mi 8 выйдет вместо Xiaomi Mi 7 по очевидной причине

Сегодня надежный источник сообщил о том, что флагманский смартфон Xiaomi Mi 7 будет представлен 23 мая 2018 года, как и сообщалось ранее. Тем не менее, буквально только что от одного из известных китайских инсайдеров появилась информация, согласно которой такого мобильного устройства вообще не существует. Источник пишет, что вместо данного флагмана китайская корпорация выпустит Xiaomi Mi 8, а сделает она это не просто так, а по очевидной причине.

Все дело в том, что в нынешнем году Xiaomi исполняется восемь лет. На фоне этого она, как и многие другие производители, в том числе Apple, может пропустить название Mi 7, использовав другое – Mi 8. Возможен и другой вариант, при котором оба этих мобильных устройства выйдут в нынешнем году, хотя это крайне маловероятно. Неизвестно, станет ли китайская корпорация пропускать одно название ради своей 8-й годовщины, но такая вероятность существует.

Конечно, от названия нового флагмана компании мало что зависит. Важнее всего то, что новинка, пускай и Xiaomi Mi 8, получит 8-ядерный процессором Qualcomm Snapdragon 845 с тактовой частотой 2,8 ГГц, графический ускоритель Adreno 630, 6/8 ГБ постоянной и 64/128 ГБ постоянной флеш-памяти, интерфейс USB Type-C, двойную камеру с передовой оптикой, а также полноценный сканер лица 3D Face, работающий в любых условиях, включая полную темноту за счет ИК-датчика.

Многие производители активно пропускают цифры в названиях своих новых мобильных устройств. Достаточно вспомнить даже компанию Samsung, которая после Galaxy Note 5 выпустила сразу Galaxy Note 7. Кроме того, аналогичным образом поступила и OnePlus, которая пропустила модель 4-го поколения из-за китайского суеверия, согласно которому это несчастливое число. Действительно ли уже в 2018 году публике покажут Xiaomi Mi 8 – станет известно совсем скоро, потому как до официальной презентации производителя остается менее двух недель.

Ознакомиться со всеми подробностями смартфона Xiaomi Mi 7 (Mi 8) можно здесь.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.