Смарт-часы Samsung Gear S4 получат новый дизайн, поддержку LTE и другие новшества

Судя по всему, официальная презентация смарт-часов Samsung Gear S4 с каждым днем все ближе, потому как в сети появляется все больше информации о будущей новинки. Так всегда происходит незадолго до появления какой-либо новинки в продаже. Как удалось узнать сегодня, 5 мая, от надежного источника, новинка рискует стать самым технологичным наручным устройством на рынке, оставив далеко позади даже Apple Watch Series 3, но, конечно, не по количеству программного обеспечения.

По данным надежного источника, главной особенностью Samsung Gear S4 станет новый дизайн, который будет выделять часы на фоне предыдущих поколений. Скорее всего, новинка сохранит классический вид, но при этом она может ощутимо сбросить в весе или же получить безрамочный Super AMOLED-дисплей, занимающий почти все пространство на лицевой части. Для покупки будет доступно две версии данного устройства, одна из которых сможет работать в сетях LTE 4G, а другая – нет.

Южнокорейский производитель не станет поступать так, как поступила Apple в 2017 году, выпустив версию фирменных часов, способную подключаться к сети сотовых операторов AT&T, T-Mobile и Verizon. Дело в том, что Apple Watch Series 3 поддерживают сети четвертого поколения LTE 4G, но только при использовании виртуальной SIM-карты, а она находится под запретом в России и многих других странах мира из-за угрозы клонирования.

В случае с Samsung Gear S4 пользователи смогут устанавливать обычную nanoSIM-карту, благодаря чему их можно будет полноценно использовать в России и других регионах мира. Этим и отличаются компании Apple и Samsung. Первая всегда делает ставку на американский рынок, а иногда еще и на Европу, а вторую заботит ситуацию по всему миру, поэтому она старается выпускать максимально универсальные телефоны и прочие гаджеты.

Помимо всего этого, новинка сможет похвастаться новыми датчиками и сенсорами, которые обеспечат еще более точное измерением физической активности. Не обойдется и без ряда новых функций, среди которых окажется поддержка различных видов спорта. Еще одной приятной особенностью Samsung Gear S4 станет «умный» будильник, который будет будить своего владельца в наиболее подходящее время, учитывая пульс, фазу сна и другие аспекты.

Появление Samsung Gear S4 ожидается на выставке IFA 2018, которая пройдет в Берлине в начале сентября нынешнего года. Ранее стали известные другие подробности об этом устройстве, в том числе кодовое название.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.