Топ-20 самых популярных смартфонов в России

У каждого жителям России есть уникальная возможность покупать себе телефоны от множества различных брендов. В этом плане россиянам повезло ощутимо больше, чем гражданам США или Европы, потому как в данных регионах можно купить далеко не все телефоны от китайских производителей, а вот на «сером» российском рынке можно найти портативную технику на любой вкус и цвет. Сегодня, 6 мая 2018 года, издания AKKet.com провело исследование рынка и сумели определить топ-20 самых популярных смартфонов в РФ.

Как удалось выяснить, наиболее популярным телефоном в России, по состоянию на момент публикации материала, является Samsung Galaxy S8, высокий спрос на который объясняется его идеальным соотношением цены и качества из-за появления в продаже новой модели. На втором месте идет Apple iPhone 8, тогда как тройку лидеров замыкает Xiaomi Redmi 5 Plus. На четвертом и пятом местах оказались телефоны «яблочной» корпорации – iPhone X и iPhone 7 соответственно. Хоть первый многие и критикуют, однако стать его владельцами хочет почти каждый россиянин.

Шестую строчку рейтинга закрепил за собой iPhone 8 Plus, тогда как на седьмой расположился один из его главных конкурентов – Samsung Galaxy S9. Восьмое место принадлежит Xiaomi Mi A1 на базе «голого» Android, тогда как девятое – крайне бюджетному Xiaomi Redmi 4A. Первую десятку замыкает компактный 4-дюймовый iPhone SE, спрос на который начал ослабевать в последние два месяца из-за слухов о грядущем появлении новой модели.

На одиннадцатой позиции нашлось место для Xiaomi Redmi 5A, тогда как двенадцатую строчку занял Samsung Galaxy S8+. На тринадцатой месте расположился Apple iPhone 7 Plus, то есть первый телефон «яблочной» корпорации с двойной основной камерой. Четырнадцатое место закрепил за собой Xiaomi Redmi 4X, а пятнадцатое – Xiaomi Redmi Note 4X. На шестнадцатой позиции нашлось место для Samsung Galaxy S9+, тогда как семнадцатое место оказалось занято Samsung Galaxy J7 (2017).

На восемнадцатой строчке нашел свое место флагманский телефон Samsung Galaxy Note 8, который по-прежнему считается одним из самых продвинутых в мире мобильных устройств на базе Android. Девятнадцатое место оказалось занято недорогим Xiaomi Redmi 5, который поступил в продажу в России совсем недавно – в марте. Самое последнее место, то есть двадцатое, принадлежит Samsung Galaxy S7. Это флагманский смартфон топового уровня, оснащенный передовым техническим оснащением по состоянию на момент своего появления на рынке в первой половине 2016 года.

Ранее стало известно о том, какие 11 смартфонов Xiaomi пользуются наибольшим спросом на территории России.

Источник: AKKet.com

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.