Защитное стекло для iPhone SE 2 подтвердило компактный вырез в экране

Главный недостаток выпущенного в конце 2017 года iPhone X, по мнению многих, состоит в его большом вырезе в экране, который занимает много места на лицевой части телефона, мешая обзору. Руководство компании Apple это понимает, поэтому в новых смартфонах нынешнего года «монобровь» станет почти вдвое меньше. Как оказалось, первым смартфоном с компактным вырезом в дисплее окажется недорогой iPhone SE 2, а подтвердило такую особенность защитное стекло.

Известный инсайдер @SlackLeaks выложил в сеть фотографию защитного стекла для смартфона iPhone SE 2, которое было выпущено компанией Nuglas. Эта информация доказывает, что будущая новинка на самом деле получит вырез в экране, но компактный. Ранее в сети уже появились подлинные фотографии будущей новинки, благодаря которым стало понятно, что данное мобильное устройство лишено сканера отпечатков пальцев спереди или сзади, а единственной его заменой может стать только система Face ID.

Судя по габаритам стекла, смартфон iPhone SE 2 окажется лишен плавных скруглений с боковых сторон, являющихся особенностью 2.5D-стекла. Вырез в его экране имеет ощутимо меньшие габариты, чем таковой во флагманском телефоне iPhone X. Вообще, решение о внедрении системы Face ID в данный телефон выглядит довольно странным для Apple, потому как она будет позиционировать новинку в качестве бюджетного телефона, а сканер лица – это дорогое удовольствие.

Ожидается, что iPhone SE 2 сохранит габариты предыдущей модели, а также окажется лишен поддержки беспроводной зарядки Qi. Кроме того, компания Apple намерена установить в него техническое оснащение от iPhone 7, выпущенного в конце 2016 года. Это значит, что новинка сможет похвастаться 4-ядерным процессором Apple A10 Fusion и 2 ГБ оперативной памяти. Камера мобильного устройства окажется одинарной, поэтому делать фотографии с эффектом размытия заднего фона смартфон не сможет.

Ранее компактный iPhone SE 2 показали на видео со всех сторон. Кроме того, уже известна точная дата его презентации.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.