Топ-11 самых желанных смартфонов Xiaomi в России

Продукция компании Xiaomi с каждым днем становится все более популярной в России. Виной всему идеальное соотношением цены и качества, потому как за небольшую сумму денег покупатель получает хороший телефон, который прослужит ему несколько лет. К сожалению, до российского рынка телефоны добираются не в самую первую очередь, поэтому некоторые модели, которые уже можно купить в Китае, на российском рынке приобрести нельзя.

Издание AKKet.com провело исследование российского рынка мобильных устройств и сумело определить топ-11 самых желанных смартфонов Xiaomi в России, стать владельцами которых хочет большинство покупателей. В основе рейтинга лежат не количественные продажи телефонов, потому как самые дешевые модели в этом плане всегда превосходят более дорогие, а заинтересованность потенциальных покупателей в тех или иных смартфонах.

Сейчас, по состоянию на 22 апреля 2018 года, самым популярным смартфоном в России является Xiaomi Redmi 5 Plus, который обладает большим 6-дюймовым экраном и рядом других особенностей, среди которых стильный корпус из металла и производительное техническое оснащение. На втором месте нашлось место для Xiaomi Mi A1, функционирующему на базе «голого» Android Oreo от Google, а не на прошивке MIUI 9 от китайских разработчиков.

Третье место завоевал Xiaomi Redmi 4A, который сейчас, в первой половине 2018 года, является самым доступным по цене телефоном компании. За чуть большую сумму денег можно купить модель Xiaomi Redmi 5A, которая заняла четвертую позицию. Пятерку замкнул Xiaomi Redmi 4X с аккумулятором емкостью 4000 мАч, заряда которого хватает на 1,5 – 2 дня автономной работы при средней нагрузке. Шестое место закрепил за собой Xiaomi Redmi Note 4X.

Седьмая строчка принадлежит Xiaomi Redmi Note 5A, тогда как на восьмом месте оказался Xiaomi Redmi 5, обладающий меньшими габаритами и более слабым «железом» по сравнению с Plus-моделью. Девятую позицию уверенно занял XIaomi Mi Max 2 с рекордной автономностью, тогда как на предпоследнем месте оказался Xiaomi Mi MIX 2, выпущенный еще в сентябре 2017 года. Топ-11 самых желанных смартфонов китайской корпорации в России замкнул флагманский телефон Mi 6, оснащенный по последнему слову техники, особенно с учетом своей цены.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.