Хакеры не рекомендуют обновляться на iOS 9.2.1 из-за высокой безопасности

Практически сразу после выхода финальной версии iOS 9.2.1 стало известно о том, что Apple закрыла большое количество уязвимостей в своей новой прошивке, о большинстве из которых им поведал хакер Лука Тодеско. Как оказалось, некоторые закрытые «яблочной» компанией уязвимости затронули разработки команд хакеров Pangu и Taig, поэтому если в сети все же появится утилита для джейлбрейка iOS 9.2, то на iOS 9.2.1 она работать не сможет.

Хакеры не рекомендуют обновлять iPhone, iPad или iPod Touch на iOS 9.2.1, так как джейлбрейк для этой прошивки может не выйти никогда, поэтому для любителей выполнять взлом своего устройства лучше всего обновиться до iOS 9.2 и ждать выхода публичной утилиты для выполнения процедуры джейлбрейка.

Apple iOS 9.2.1 Jailbreak hack Cydia 2

В настоящий момент Apple все еще подписываем прошивку iOS 9.2, поэтому даже у обновившихся на iOS 9.2.1 есть реальный шанс сделать даунгрейд своей операционной системы до более ранней версии. Как только эта возможность будет закрыта, устройства на iOS 9.2.1 навсегда утратят возможность откатиться на предыдущую прошивку.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.