Pangu выпустит джейлбрейк только для iOS 9.2

Соцсеть Weibo, основными пользователями которой являются жители Китая, поделилась новыми подробностями о джейлбрейке iOS 9.1 и iOS 9.2. В опубликованных данных говорится, что утилита для выполнения взлома iPhone, iPad и iPod Touch выйдет только для операционной системы iOS 9.2, тогда как пользователям устройств Apple на iOS 9.1 для выполнения процедуры джейлбрейка придётся провести апдейт ОС.

Отказ от выпуска джейлбрейка для iOS 9.1 обуславливается тем, что в iOS 9.2 задействуются уязвимости, которые нет в предыдущей прошивке. Проще говоря, в двух прошивка содержатся разные «дыры» в системе безопасности, поэтому выпустить универсальный инструмент сразу для двух операционных систем не получится.

По этой причине команда Pangu решила сосредоточить все свои усилия на более новой и современной прошивке – iOS 9.2. По последним слухам, скачать джейлбрейк для iOS 9.2 можно будет в конце января или первой половине февраля текущего года. Информации об уязвимостях в бета-версиях iOS 9.2.1 от хакеров пока что не поступало. Также недавно стало известно о планах команды Pangu по опережению Taig в выпуске джейлбрейка.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.