Apple выпустила финальную прошивку iOS 9.2.1 и El Capitan 10.11.3

Компания Apple выпустила операционную систему iOS 9.2.1 для iPhone, iPad и iPod Touch, а вместе с этим и небольшой апдейт для компьютеров Mac. Обе прошивки не содержат никаких заметных для пользователя улучшений и по большей части представляют из себя улучшение системы безопасности и других компонентов.

Обновление El Capitan 10.11.3 является третьим по счету обновлением, которое Apple выпустила для своей новой операционной системы. Апдейт ранее находился в стадии бета-тестирования, однако сегодня его установка рекомендуется всем пользователям «яблочных» компьютеров, так как он наконец-то стал финальным. Произвести установку обновления можно через магазин Mac App Store.

В описании к iOS 9.2.1 говорится, что в новой прошивке закрыто несколько критически важных уязвимостей. Не исключено, что речь идет о серьёзных «дырах» в безопасности, которые ранее обнаружил известный хакер. Официальной информации о степени защищенности новых прошивок от хакеров пока что не поступало.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.