В iOS 10 обнаружили темный режим оформления

Во время презентации операционной системы iOS 10 на WWDC 2016 компания Apple не показала публике много ожидаемых функций, которые по информации инсайдеров должны были появиться в новой мобильной ОС. Среди анонсов должен был числиться мессенджер iMessage для Android, возможность удалять стандартные приложения и темная тема оформления.

Вторая возможность все же появилась в системе, а сведения о третьей стали известны лишь сейчас. Разработчик Энди Виик обнаружил в эмуляторе iOS 10 для Xcode упоминание темной темы оформления, которая находится внутри ChatKit. Речь идет о функции CKUIThemeDark, являющейся аналогом CKUIThemeLight, использующейся в iOS 9 и iOS 10.

iOS 10 Dark Theme

Чтобы проверить свою догадку разработчик написал небольшой твик, меняющий CKUIThemeLight на CKUIThemeDark. В итоге, темная тема оформления стала активна, однако работает она лишь в приложении «Сообщения». Эта информация является доказательством того, что Apple действительно работает над новой цветовой политрой iOS, которая может стать доступна пользователям к финальному релизу прошивки.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.