Siri подтвердила наличие темного режима оформления в iOS 10

Житель США, общаясь с голосовым ассистентом Siri, сумел заставить интеллектуальный помощник проговориться об одном из грядущих обновлений в iOS 10. Если попросить Siri включить темную тему оформления, то она сообщит о том, что изменить данную настройку в настоящий момент времени невозможно.

Фактически это значит, что в скором времени в операционной системе iOS появится темная тема оформления, которая станет одним из главных внешний отличий iOS 10 от нынешней версии ОС. Голосовой помощник Siri уже знает о новой функции, однако работа с ней попросту не поддерживается в старых версиях iOS.

Siri Dark theme iOS 10

Темная тема оформления позволит в буквальном смысле практически полностью изменить дизайн всей мобильной операционной системы. Все белые и светлые элементы заменятся на черные и темные, тем самым меняя привычное представление о дизайне iOS. Изменения коснутся не только цветовой палитры, но и шрифтов, которые будут обладать цветом под стать темному режиму.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.