Как запустить эмулятор iPhone и iPad на компьютере Mac?

Многие пользователи компьютеров Mac на операционной системе OS X El Capitan наверняка хотели бы запустить iOS 9. Причин для этого может быть масса: сделать скриншоты интерфейса при отсутствии iPhone, iPad или iPod Touch, ознакомиться с основными особенностями мобильной оси и т.д.

Запустить операционную систему iOS 9 на OS X El Capitan довольно просто, причем для этого даже не потребуется обладать какими-то продвинутыми навыками или платить деньги за специальный софт. Все решается стандартными средствами среды для разработчиков Xcode.

Чтобы эмулировать iPhone, iPad, Apple TV 4, iPod Touch и Apple Watch на компьютере OS X достаточно следовать этой инструкции:

Шаг 1. Запустить магазин приложений Mac App Store и установить пакет для разработчиков Xcode, распространяющийся бесплатно.

Эмулятор iOS iPhone iPad Download Mac OS X Guide

Шаг 2. Сразу после его установки необходимо открыть в Finder папку «Программы» и найти в списке Xcode. Нажать на программу правой кнопкой мыши и выбрать «Показать содержимое пакета».

Эмулятор iOS iPhone iPad Download Mac OS X Guide 2

Шаг 3. Идти по пути: Contents/Developer/Applications и перенести иконку программы Simulator в Dock.

Эмулятор iOS iPhone iPad Download Mac OS X Guide 3

Шаг 4. Как только иконка программы Simulator скажется в Dock можно производить запуск эмулятора iOS.

Эмулятор iOS iPhone iPad Download Mac OS X Guide 5

Шаг 5. Спустя несколько секунд после запуска на рабочем столе компьютера появится окно с операционной системой iOS 9. Произвести выбор устройства для эмуляции можно в разделе Hardware.

Эмулятор iOS iPhone iPad Download Mac OS X Guide 4

С помощью данного способа можно легко эмулировать любой современный iPhone, iPad и iPod Touch. В разделе Window есть регулировка размера окна, а другие части меню содержат много других полезных возможностей, вроде поворота ориентации и т.д.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.