Apple добавила в iOS 10 возможность удалять стандартные приложения

Первые установившие бета-версию операционной системы iOS 10 заметили в ней существенное нововведение, которое не было анонсировано в рамках презентации WWDC 2016

Речь идет о функционале, позволяющему удалять с iPhone и iPad под управлением операционной системы iOS 10 стандартные приложения. Удалить из предустановленных Apple программ можно только второстепенные: «Калькулятор», «Календарь», «Компас», «Контакты», FaceTime, Home, iBooks, iCloud Drive, iTunes Store, «Почта», «Карты», «Музыка», «Новости», «Заметки», «Напоминания», «Акции», «Советы», «Видео», «Диктофон», Watch и «Погода».

iOS 10 App Delete Full iPhone iPad 4

После полного удаления этих приложений с iPhone и iPad, произвести их повторную установку можно при помощи магазина App Store.

Это изменение является одним из самых существенных в операционной системе iOS 10. Миллионы пользователей «яблочной» техники по всему миру уже не первый год просили Apple добавить такую возможность в систему, ведь количество предустановленных программ с каждым годом только увеличивается.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.