Apple рекордно подняла цены на технику по всему миру

Продукция компании Apple пользуется невероятно большой известностью и популярностью по всему миру, а используют ее очень и очень многие люди, находя максимально привлекательной настолько, насколько это вообще только возможно. Бренд внедряет одно новшество за другим с целью сделать свои фирменные товары и услуги более востребованными, но далеко не всегда такие новшества направлены на улучшение пользовательского опыта или доступности товаров. Вскоре после октябрьской мини-презентации, на которой общественности показали новые планшеты iPad Pro и iPad 10-го поколения, а также новую телеприставку Apple TV 4K с более продвинутым техническим оснащением, корпорация решила поднять цены на многие из своих товаров по всему миру, сделав их дороже.

Впервые за более чем десять лет компания Apple подняла цены на свои товары, которые уже далеко не первый день доступны для покупки всем желающим. Речь идет о таких устройствах, как iPad Air 5-го поколения, iPad mini 6-го поколения и iPad 9-го поколения. Все эти планшетные компьютеры, которые вышли в 2022 и 2021 годах, сделали более дорогостоящими. Расценки подняли на территории Европы, Великобритании, Индии и еще нескольких стран, жители которых теперь в связи с этим вынуждены отдавать за уже далеко не первый день находящиеся в продаже товары больше денежных средств. Ценники подняли как официальные магазины Apple Store, так и торговые точки разного рода партнеров, то есть ритейлеры.

Повышение цен также наблюдается в некоторых других странах, то есть компания Apple решила поднять цены на свою фирменную технику по всему миру, сделав ее ощутимо более дорогостоящей. В среднем ценники взлетели на 20%, поэтому теперь желающим купить iPad mini 6-го поколения заплатить за него потребуется на 100 евро или на 100 фунтов стерлингов больше. К счастью, рост цен обошел компьютеры Mac и другие гаджеты бренда стороной, по крайней мере пока что. Однако очевидно, что с выпуском на рынок новых MacBook Pro и iMac, стоимость моделей предыдущего поколения также может повыситься, а новые модели будут продаваться по уже более высокой цене. Однако у подобного положения дел имеются свои причины.

Компания Apple подняла цены на свои товары во многих странах мира из-за экономической ситуации. Дело в том, что с начала года фунт стерлингов, евро и некоторые другие валюты очень ощутимо и крайне значительно упали в цене на общемировом уровне, поэтому теперь даже доллар стоит больше. В связи с этим, так как ситуация так и не стабилизировалась за полгода, «яблочная» корпорация решила сделать свою продукцию более дорогостоящей и, как следствие, менее доступной для покупателей. Желающим ее себе купить тепероь придется делать это уже на новых условиях, причем далеко не факт, что в будущем расценки снизятся. Произойдет это лишь в том случае, если курс местных валют повысится до прежнего уровня, и при этом не будет опускаться на протяжении нескольких месяцев. Случится ли это однажды в будущем – не знает никто.

Недавно стало известно о том, что компания Apple выпустила iPhone 14 Pro и 14 Pro Max с совершенно новым вырезом в экране и улучшенной камерой

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.