Лучшие из лучших. Apple выпустила iPhone 14 Pro и 14 Pro Max с совершенно новым вырезом в экране и улучшенной камерой

Во время своей сентябрьской презентации компания Apple представила общественности операционные системы iOS 16 и ipadOS 16, а также ряд новых гаджетов, оказались в числе которых AirPods Pro 2, iPhone 14, iPhone 14 Plus, iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max. Все эти гаджеты получили новейшее передовое техническое оснащение, современный внешний вид и другие особенности. Наиболее востребованными гаджетами бренда, безусловно, окажутся новые флагманы «яблочной» корпорации, потому что они получили большего всего разного рода инноваций, из-за которых очень многие люди захотят их себе приобрести, после чего начать использовать. Учитывая большое количество нововведений, даже обладатели различных моделей iPhone 13, выпущенного в 2021 году, гарантированно захотят перейти на новую модель.

Новые смартфоны Apple в лице iPhone 14 Pro и 14 Pro Max сохранили дизайн предыдущего поколения, но при этом она получили совершенно новый вырез в экране. Теперь такой не в виде «челки», а в виде «островка», причем динамического. Благодаря операционной системе iOS 16 пользователи могут использовать функцию расширенного выреза, в котором отображается различная самая разная информация. Так, телефоны способны показывать заряд батареи различных аксессуаров, пиктограмму диктофона, а вместе с тем разного рода дополнительные данные, вплоть до подсказок навигатора. По сути, компания Apple изобрела вырез заново, так как он стал частью интерфейса операционной системы и активно используется при взаимодействии с мобильным устройством. Ни один другой производители ранее не делал ничего подобного даже и близко.

Новые телефоны получили 6,1-дюймовый и 6,7-дюймовый экраны OLED, причем пиковая яркость таких вдвое больше, чем у любого другого существующего смартфона и даже iPhone 13, который вышел в 2021 году. Еще одной особенностью iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max стала поддержка технологии постоянно включенного экрана в лице Always-On Display. За счет того, что данные обновляются с частотой всего в 1 Гц, энергия аккумулятора от этого расходоваться быстро не будет, поэтому пользователи мобильных устройств не ощутят снижения времени автономной работы. Само собой, что не обошлось в новинках и без нового «железа». Они построены на базе шестиядерного процессора Apple A15, обеспечивающего очень высокую производительность и низкое потребление энергии за счет использования 4-нм техпроцесса.

Смартфоны iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max стали первыми мобильными устройствами Apple, в которых используется основная камера на 48 Мп. Она обеспечивает до трех раз более высокое качество снимков по сравнению с предыдущим поколением, причем особенно сильно разница заметна на снимках, сделанных в условиях недостаточной освещенности. Фотографы гарантированно оценят возможность делать снимки в ProRaw, чтобы затем можно было их редактировать, делая это уже после создания кадра. Также новинки обладают поддержкой экстренной спутниковой связи на аппаратном уровне без подключения к интернету, функцией распознавания попадания в аварию на автомобиле, а вместе с тем некоторыми другими улучшениями. Но при всем при этом разъем Lightning никуда не делся, поэтому появление USB Type-C в телефонах «яблочной» корпорации ожидается лишь в 2023 году.

Официальная стоимость iPhone 14 Pro начинается с $1000 долларов, тогда как iPhone 14 Pro Max стоит $1100 за базовую модификацию, оснащенную 128 ГБ встроенной памяти. Модель на 256 ГБ обойдется на $100 дороже, а версия на 512 ГБ дороже на $300 долларов по сравнению с базовой. Также телефоны представлены в конфигурации с 1 ТБ встроенной памяти, но за такую модель выложить придется уже $1499 и $1599 долларов соответственно. Оформить предварительный заказ на данные телефоны окажется возможно уже с 9 сентября, а их продажи стартуют 16 сентября 2022 года по всему миру.

Ранее сообщалось, что компания Apple запустила функцию для автоматического обхода капчи на всех сайтах и во всех приложениях.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.