Apple выпустила новые iPad Pro с процессором M2. Это самые мощные планшеты в мире

Вот и произошло то, чего многие гарантированно ждали. Компания Apple в рамках своей октябрьской мини-презентации представила общественности сразу несколько новых электронных устройств, среди которых оказались в том числе iPad Pro. Новые планшеты доступны в модификациях с различных объемом памяти, обладая самым передовым техническим оснащением среди всех тех, которые вообще только можно встретить на рынке. Новейшие планшеты компании Apple входят в уже знакомую всем линейку, обладая самыми продвинутыми возможностями среди всех, которые доступны в рамках операционной системы ipadOS. Новинка станут доступны для покупки всем желающим уже с 26 октября, а предзаказ на такие уже открыт по всему миру.

Если кратко описывать новшества, то новые планшеты iPad Pro получили новый процессор M2, самый мощный и самый продвинутый в своем классе, а также поддержку новейших передовых стандартов связи, в том числе Wi-Fi 6E и Bluetooth 5.3. Единственным реальным новшеством новинок стала поддержка новой функции стилуса Apple Pencil. Теперь поддерживается наведение стилуса. Для использования такой функции нужно просто поднести стилус к экрану планшета и в том случится появится дополнительная информация об объекте, на который был наведен виртуальный курсор. Новая возможность работает со стилусом второго поколения, а покупать для этого каких-либо дополнительных гаджетов или аксессуаров не требуется.

В новых планшетах Apple используются передовые экраны IPS, но в случае с младшей моделью речь идет про XDR-экран с подсветкой mini-LED, а во втором – экран типа Liquid Retina. Размеры новых планшетов сохранились, а оснащены они по-прежнему 11-дюймовым и 12,9-дюймовым экранами. Новые планшеты обладают интерфейсом USB Type-C с поддержкой Thunderbolt 4, что делает возможным их использованием в паре со сверхбыстрыми накопителями, а также, кроме того, в паре с внешним монитором. Если купить модификацию iPad Pro с поддержкой сотовых сетей, то следует учитывать, что подключаться планшет сможет только к 3G, 4G и 5G. Поддержки сетей 2G в новинках нет, так как они уже не используются во многих странах мира.

Новые планшеты компании Apple стали малозначительным шагом вперед, поэтому производитель и решил не проводить полноценную презентацию. Дизайн и все габариты планшетов сохранились, а значит чехлы, стекла и другие аксессуары для моделей более старого поколения подойдут и к новинкам. Базовая версия iPad Pro с 11-дюймовым экраном и 128 ГБ памяти оценена в $799 долларов, тогда как модель на 256 ГБ обойдется в $899 долларов. Версии на 512 ГБ, 1 ТБ и 2 ТБ стоят $1099 долларов, $1499 долларов и $1899 долларов соответственно. Что же касается «взрослого» iPad Pro с 12,9-дюймовым экраном, то он в базовой модификации со 128 ГБ памяти стоит $1099 долларов, в версии на 256 ГБ – $1199 долларов, в версии на 512 ГБ – $1399 долларов, а версия на 1 ТБ и 2 ТБ обойдется всем желающим в $1799 долларов и $2199 долларов соответственно.

Все модификации iPad Pro доступны для покупки в темно-сером и серебристом цветах, а модификация с поддержкой сетей операторов связи и модулем GPS для определения местоположения стоит на $200 долларов больше. Официальные продажи новинки начнутся уже с 26 октября по всему миру, где официально продаются товары компании Apple. Совсем недавно компания Apple выпустила беспроводные наушники AirPods Pro 2. Это лучшие беспроводные наушники на рынке в своем форм-факторе.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.