Доступна бесплатно. Google выпустила совершенно новую ОС на замену Android

Компания Google еще давно закрепила за собой статус лидера на рынке программного обеспечения, а ее фирменные сервисы пользуются огроменной колоссальной популярностью по всему земному шару, то есть очень и очень многие люди такие активно используют, находя их лучшими в своем роде. Но, тем не менее, уже в скором будущем американская корпорация собирается стать еще более известной и востребованной, а для того чтобы достичь желаемого она представила общественности совершенно новую ОС на замену Android. Новая платформа обладает рядом преимуществ, главным среди которых является безопасность. Новейшая разработка носит наименование KataOS, а является она совершенно бесплатной.

Компания Google разработала совершенно новую операционную систему, предлагает которая всем и каждому просто потрясающий пользовательский опыт. Абсолютно каждый, кто установит ее на свое электронное устройство, гарантированно останется ей более чем доволен, потому что она является не только крайне безопасной во всех смыслах и отношениях, но еще и очень быстрой. Новая платформа предназначена для установки на «умные» гаджеты, чтобы на таких можно было отказаться от Android. В основе новейшей операционной системы лежит микроядро под названием seL4. Поскольку платформа имеет открытый исходный код, все желающие могут модифицировать ее код и адаптировать под свои нужды. Никаких ограничений на этот самый счет не накладывается, а делать каких-либо денежных отчислений в адрес Google не потребуется.

Даже не смотря на то, что новая ОС предназначена именно для «умных» электронных систем, датчиков и сенсоров, но она также гарантированно найдет применение на смартфонах, планшетах, смарт-часах и других устройствах. В отличие от Android, новейшая операционная систем полноценно корректно работает даже не слабом устаревшем техническом оснащении, поэтому каждый человек гарантированно совершенно точно останется ей более чем доволен. Исходный код KataOS уже опубликован в депозитарии GitHub, поэтому фактически новую платформу уже выпустили и сделали доступной всем желающим, кто вообще только пожелают ее установить на какой-либо гаджет и начать использовать.

Новейшая операционная система в перспективе нескольких лет заменит Android на сотнях миллионов электронных устройств, создатели которых смогут отказаться от «зеленого робота» в пользу совершенно другой платформы, хотя при ее разработке использовались некоторые решения, которые сейчас можно встретить в Android. Одним из ключевых и самых важных преимуществ новой ОС является полная совместимость с любой электроникой, обладающей различным самым разным техническим оснащением. При этом разработчики могут модифицировать платформу таким образом, чтобы она была способна решать абсолютно любые задачи среди всех тех, которые так и вовсе только могут быть.

Ранее стало известно о том, что уже в скором будущем российские веб-сайты станут недоступны в Google Chrome, Apple Safari и Microsoft Edge, так как они попросту перестанут работать из-за новых сертификатов безопасности.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.