В два раза быстрее. Google выпустила новую модификацию Android 13 для смартфонов

В сентябре 2022 года компания Google порадовала пользователей по всему миру операционной системой Android 13, выпустив ее на рынок спустя почти полгода тестирования. Новая платформа в целом не сильно отличается от Android 12 по части функционала, но зато ей под силу предложить улучшенный внешний вид, усиленную систему защиты, а также множество различных других преимуществ, которые в целом меняют и формируют пользовательский опыт. Но, тем не менее, американская корпорация решила не останавливаться на достигнутом, посчитав необходимым пойти еще дальше. Так, она создала и выпустила совершенно новую операционную систему, которая предназначена для тех, кто хочет пользоваться ОС и делать это максимально быстро.

Американская корпорация Google приняла решение о выпуске новой платформы под названием Android 13 Go. Она обеспечивает до двух раз более высокую скорость работы на мобильных устройствах, но при условии использования слабого технического оснащения. Если обычная полноценная ОС может тормозить на слабеньких телефонах, обладающих небольшой производительностью, то конкретно эта операционная система работает молниеносно быстро и не занимает при всем при этом много места. Добиться всего этого разработчикам удалось за счет урезания функциональных возможностей, отключения анимаций, а также сокращения числа фоновых процессов, которые так или иначе влияют на пользовательский опыт.

Новая операционная система, безусловно, придется по вкусу всем пользователям, потому что она не только красиво отлично выглядит, но еще и предлагает некоторые другие преимущества. Она обладает дизайном под названием Material You, который поддерживает динамические цвета. Также пользователям доступны темы для экрана блокировки и меню быстрых настроек, а вместе с тем и другие преимущества, которые содержатся в Android 13. Новая операционная система уже доступна всем желающим для загрузки с официального сайта Google, однако пользователям телефонов придется так или иначе дождаться, пока данную ОС адаптирует под конкретный телефон его производитель, либо можно воспользоваться предложениями от сторонних разработчиков, которые создают и выпускают кастомные прошивки.

Новейшая операционная система предлагает просто шикарный по совокупности качеств пользовательский опыт, поэтому ее определенно совершенно точно стоит установить. Важно учитывать, что установить Android 13 Go на телефон можно только в том случае, если он обладает 2 ГБ оперативной памяти. При более меньшем объеме ОЗУ воспользоваться новой платформой не получится, так как она несовместима с подобным железом. Ожидается, что первые кастомные прошивки на базе новой ОС появятся уже до конца октября, а скачать и установить такие на свои телефоны смогут владельцы множества моделей. Перейдя на подобную платформу с приставкой Go можно тем самым придать старому мобильному устройству вторую жизнь, заставив его работать вдвое быстрее, нежели на обычной версии операционной системы Android.

Ранее сообщалось о том, что американские корпорации Google, Microsoft и Amazon обрекли всех россиян на страшную судьбу.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.