Выпущена новая Apple TV 4K с разъемом USB Type-C и другими преимуществами

Компания Apple в октябре решила не проводить полноценную презентацию своих новых электронных устройств, ограничившись публикацией пресс-релиза о новых продуктах. В этом нет ничего удивительного, так как по-настоящему совершенно новым стал только iPad 10-го поколения, получив новый дизайн, улучшенный экран, более мощное техническое оснащение и другие преимущества. Но при этом не обошлось и без странностей, так как данное устройство поддерживает стилус Apple Pencil первого поколения, а заряжать его требуется через специальный переходник, что вдвойне неудобно. Однако, помимо новых планшетов, «яблочная» корпорация незаметно обновила и кое-что еще – телеприставку.

Уже в ближайшее время по всему миру начнутся продажи телеприставки Apple TV 4K, которая обладает разъемом USB Type-C и некоторыми другими преимуществами. Впервые за всю историю компании, ее новый продукт стал дешевле модели предыдущего поколения, обходясь на $30 дешевле. При этом новинка стала лучше во всех отношениях, пускай внешний вид устройства и сохранился. Сама приставка по-прежнему представляет из себя небольшую коробку черного цвета с закругленными углами и характерным логотипом компании-производителя. Главной особенностью телеприставки является пульт управления, который изготовлен из металла и снабжен всеми необходимыми кнопками.

Новая телеприставка под названием Apple TV обладает процессором Apple A15 Bionic, который на три года новее чипа A12 Bionic, использовавшегося в модели предыдущего поколения. За счет этого устройство работает до 50% быстрее, а общий прирост графической производительности в играх составляет 30%. Но и это еще не все, что может предложить всем и каждому данная телеприставка. Так, она потребляет примерно на 30% меньше энергии, что делает ее более энергоэффективной. Для тех, кто стараются покупать устройства только с минимальным потреблением энергии, это может оказаться значительной причиной для покупки модели нового поколения, тем более что она стала дешевле версии предыдущего поколения.

Производитель заявляет поддержку технологий Dolby Vision, HDR10 и HDR10+. Для подключения к телевизорам и проекторам имеется порт HDMI 2.1, а еще новинка способна порадовать модулями связи Wi-Fi 6 2×2 MIMO и Bluetooth 5.0. Пускай по части внешнего вида пульт и не изменился, но зато теперь он обладает разъемом USB Type-C, то есть от использования Lightning компания решила отказаться. Это означает, что вскоре во всех новых аксессуарах и продуктах компании будет один единственный интерфейс для передачи данных и зарядки, что не может не радовать. Официальные продажи телеприставки Apple TV 4K 2022 начнутся по всему миру уже 4 ноября, а обойдется версия с 64 ГБ встроенной памяти в $129 долларов, тогда как модель на 128 ГБ стоит $149. Она имеет не только удвоенный объем памяти, но еще и проводной разъем Ethernet для подключения к глобальной сети по проводу.

Недавно компания Apple выпустила iPhone 14 Pro и 14 Pro Max с совершенно новым вырезом в экране и улучшенной камерой.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.