Apple выпустила совершенно новый iPad с большим экраном, мощным процессором и низкой ценой

Кто бы что не говорил, но планшеты iPad уверенно доминируют над аналогичными устройствами, работающими на базе операционной системы Android. Если раньше некоторые в этом еще сомневались, указывая на высокую стоимость современных «айпадов», то теперь все в этом точно убедятся. В ходе своей октябрьской презентации компания Apple официально представила общественности совершенно новый планшет iPad 10-го поколения, который получил большой экран, мощный процессор, улучшенные динамики, а также ряд других улучшений. Новинка является крайне привлекательной по совокупности качеств, поэтому ее определенно ждет успех. Одним из главных преимуществ нового планшета является стоимость, так как оценен планшет был в скромную сумму денег.

Новейший планшет Apple называется iPad 10-го поколения. Он имеет новый современный дизайн и улучшенные техническими характеристики, которые делают его крайне привлекательны по совокупности качеств. Новинка оснащена 10,9-дюймовым экраном Liquid Retina с одинаковой рамкой с четырех сторон. Разрешение дисплея составляет 2360×1640 пикселей, а яркость достигает значения в 500 нит, что делает возможным использование данного планшета даже под яркими лучами солнца. Не обошлось в новинке и без поддержки технологии True Tone, которая подстраивает картинку на экране планшета под окружающее освещение с целью сделать цвета более естественными. Новинка полностью совместима со стилусом Apple Pencil первого поколения. За подключение каких-либо периферийных устройств отвечает интерфейс USB Type-C, но без поддержки технологии Thunderbolt 3/4.

Буквально во всем iPad нового поколения повторяет ранее выпущенный iPad Air, имея точно такой же встроенный в кнопку управления питания встроенный сканер отпечатков пальцев Touch ID. Производитель оснастил новинку процессором Apple A14 Bionic, который используется в iPhone 14, а также фронтальную камеру, которая расположена горизонтально. Эта камера имеет широкий угол обзора в 122 градуса и имеет разрешение 12 Мп. Поддерживается также функция в центре внимания под названием Center Stage. На тыльной части планшета располагается камера на 12 Мп, которая может записывать видео в разрешении высокой четкости 4K Ultra HD. Объем оперативной памяти производителем не раскрывается.

Новый планшет Apple выполнен из металла и стекла, а купить его можно в серебристом, желтом, красном и голубом цветах. Предзаказ во многих странах мира, в том числе в США и Европе, уже открыт, а официальные продажи начнутся 26 сентября. Базовая модель с 64 ГБ встроенной памяти и с поддержкой Wi-Fi обойдется в $449 долларов, тогда как модель на 256 ГБ стоит $559 долларов. Модификация с поддержкой SIM-карты и модулем GPS стоит $599 за базовый вариант с 64 ГБ памяти и $749 долларов, если говорить о самой продвинутой модели с 256 ГБ памяти и поддержкой сотовых сетей. Вместе с новинкой покупатели также могут купить новую клавиатуру Magic Keyboard Folio со встроенным трекпадом. Она стоит $249 долларов и продается отдельно.

Ранее стало известно о том, что на территории в России запущен аналог платежной системы Apple Pay, работающий на всех моделях iPhone.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.