Главной особенностью iPhone 7 станет беспроводная зарядка и защита от попадания воды

Все больше источников продолжают сообщать о том, что в iPhone 7 появится долгожданная для всех «яблочных» фанатов беспроводная зарядка, позволяющая заряжать смартфон без использования проводов. Еще одной особенностью нового поколения «айфона» будет защита от попадания влаги и пыли внутрь устройства.

Главными отличительными особенностями iPhone 7 станет водозащита и беспроводная зарядка. Уже сейчас в iPhone 6s и iPhone 6s Plus имеется защита от воды, однако официально Apple ничего не сообщала о данной особенности. Исходя из этого, можно смело предположить, что сейчас «яблочная» компания проводит «полевые» испытания на реальных пользователях, тогда как iPhone 7 получит данную особенность полноценно.

Беспроводная зарядка в iPhone 7 будет основываться на технологии Qualcomm. Она позволяет заряжать батарею устройства без специальных чипов, то есть напрямую через металлический корпус. Эта новость также дает понять, что корпус нового поколения iPhone будет выполнен из металла, скорее всего высокопрочного авиационного алюминия. Анонс iPhone 7 может состояться уже летом этого года, так как Apple в настоящее время обдумывает изменение сроков презентации своей продукции.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.