iPhone 6s и iPhone 6s Plus оснащены водонепроницаемым корпусом

Производители Android смартфонов уже более двух лет оснащают свои смартфоны защитой от воды, тогда как Apple никогда не добавляла данную функцию в свои продукты. Энтузиаст решил протестировать новые iPhone 6s и iPhone 6s Plus на устойчивость к воде. Результаты эксперимента оказались невероятными не только для экспериментатора, но и для всего Интернета.

Для проведения эксперимента, iPhone 6s и iPhone 6s Plus на один час положили в холодную воду, а весь процесс записали на видео со включенным секундомером. После столь длительного нахождения под водой, оба устройства Apple работали в штатном режиме. Вода не навредила обоим аппаратам, поэтому новые «айфоны» можно считать водонепроницаемыми.

YouTube iphone 6s water Plus test 2

Компания Apple не заявляла о использовании водонепроницаемого корпуса в iPhone 6s и iPhone 6s Plus, поэтому мочить столь дорогостоящее устройство все же не стоит. Не исключено, что такая высокая устойчивость к попаданию влаги проходит тестирование на реальных покупателях, чтобы смартфон iPhone 7 мог стать официального устойчивым к воде и пыли.

Водонепроницаемый корпус для смартфона позволяет взглянуть на использование смартфона по-новому. Пользователи устройств с пыле и влагозащитой могут с легкостью снимать видеоролики в бассейне без использования дополнительных чехлов. Также с такими устройствами можно принимать ванну и душ, и не бояться случайно пролить на гаджет какую-то жидкость.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.