Samsung официально бросила владельцев Galaxy S6 и Galaxy S6 edge

Несколько недель назад издание AKKet.com выяснило, что компания Samsung скрытно убрала смартфоны Galaxy S6 и Galaxy S6 edge из специального списка на официальном сайте, в котором указаны только те мобильные устройства, которые в настоящий момент (на момент публикации списка) получают обновления программного обеспечения. Сегодня, 10 апреля, официальный представитель южнокорейской корпорации подтвердил, что два флагмана 2015 года остались без программной поддержки.

С момента выхода Samsung Galaxy S6 и Galaxy S6 Edge прошло почти три года, поэтому южнокорейская корпорация сочла необходимым прекратить их программную поддержку. По факту, два данных телефона получали обновления ПО лишь в течение двух лет, потому как они поступили в продажу на базе Android 5.0 Lollipop, а затем их обновили до Android 6.0 Marshmallow и Android 7.0 Nougat.

До операционной системы Android 8.0 Oreo смартфоны Samsung Galaxy S6 и Galaxy S6 edge уже никогда не обновятся, навсегда оставшись на Android 7.0 Nougat. По оценкам аналитиков, сейчас данными телефонам пользуется порядка 11 млн человек из различных регионов мира. Получается, что своим решением Samsung бросила каждого из них, потому как по части технического оснащения мобильные устройства способны легко «потянуть» даже Android P, релиз которой состоится в августе нынешнего года.

Более того, помимо нового программного обеспечения, Samsung лишала владельцев Galaxy S6 и Galaxy S6 edge патчей для системы безопасности Android от Google. Последний вышел в феврале, с большой задержкой, а нового уже никогда не будет. Всем обладателям данных телефонов рекомендуется задуматься об их замене на что-то более новое, однако издание AKKet.com советует просто установить на них кастомную прошивку, чтобы таким образом сэкономить денежные средства и продолжать пользоваться своим телефоном без ограничений.

Ранее стало известно о том, как купить новый Samsung Galaxy S9 в России всего за 19 990 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.