LineageOS 15.1 на Android 8.1 Oreo доступна для установки на Xiaomi Mi Max 2, Samsung Galaxy A5 и другие смартфоны

Сегодня, 2 апреля 2018 года, состоялся релиз прошивки LineageOS 15.1 на базе Android 8.1 Oreo для нескольких новых мобильных устройств, среди которых оказались Xiaomi Mi Max 2, LeEco Le Max 2, Nexus 6, Samsung Galaxy A5 и Galaxy A7 (2017). На все эти смартфоны, а также на ряд других, теперь можно установить новейшую операционную систему, выпускай она и была выпущена командой сторонних разработчиков. У данной прошивки есть сразу несколько плюсов.

Компания Google уже давно не выпускает для смартфона Nexus 6 обновления операционной системы, хотя его техническое оснащение с ними в полной мере справится. Просто разработчики ленятся и мотивируют людей выбрасывать старые телефоны, делая выбор в сторону новых моделей. Команда разработчиков Lineage меняет правила игры, выпуская новейшие версии ОС даже для уже официально устаревших смартфонов, у которых нет будущего.

По состоянию на сегодняшний день, прошивки LineageOS являются не только самым популярными, но еще и самыми стабильными из всех, потому как за их разработку отвечает команда настоящих профессионалов. Начиная со 2 апреля у владельцев Xiaomi Mi Max 2, LeEco Le Max 2, Nexus 6, Samsung Galaxy A5 и Galaxy A7 (2017), а также планшета Google Pixel C, появилась возможность установить новейшее ПО, причем в состоянии финальной стабильной сборки.

Тем не менее, владельцам Xiaomi Mi Max 2 стоит учитывать, что прошивку LineageOS 15.1 для него портировали, то есть она может работать не так стабильно, как для других телефонов. Впрочем, пользователи на форума XDA Developers положительно отзываются о ее надежности, поэтому можно смело устанавливать, если, конечно, есть желание пробовать что-то новое, потому как обычный Android 8.1 Oreo очень сильно отличается от Android с прошивкой MIUI 9, как внешне, так и по части доступных функциональных возможностей.

Скачать LineageOS 15.1 можно с официального сайта разработчиков, а для смартфона Xiaomi с форума XDA.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.