Samsung Galaxy S10 получит уникальную фронтальную камеру, встроенную в экран

Производители смартфонов стараются сделать свои фирменные телефоны максимально безрамочными. В этом году компании Vivo удалось сделать то, что еще несколько лет назад казалось невозможным. Она внедрила сканер отпечатков пальцев прямо в дисплей мобильного устройства, причем не одного, а сразу трех моделей – X20 Plus UD, X21 UD и Apex. Первые два сейчас доступны для покупки всем желающим. Впрочем, в смартфоне Samsung Galaxy S10 будет присутствовать еще более уникальная особенность, уверяют источники.

По состоянию на сегодняшний день, производители телефонов могут встроитьь дактилоскопический модуль в дисплей, а также отказаться от использования разговорного динамика, используя экран телефона для воспроизведения звуков. Впрочем, пока что ни одному из производителей не удалось встроить фронтальную камеру в матрицы любого типа, но компании Samsung сможет это сделать, благодаря чему Galaxy S10 сможет похвастаться такой особенностью.

Корейские СМИ выяснили, что компания Samsung успешно создала фронтальную камеру, встроенную в Super AMOLED-матрицу телефона, а именно такая используется в ее фирменных телефонах. Кроме того, ее специалистам удалось разместить прямо в дисплее датчики освещения и приближения, хоть сейчас они и нуждаются в некоторой доработке. Поскольку до появления нового флагмана еще почти целый год, у инженеров полно времени на то, чтобы довести новые разработки до совершенства.

Если информация верна, то смартфон Samsung Galaxy S10 получит уникальную фронтальную камеру, встроенную прямо в дисплей. Это именно та инновация, которой ждут от южнокорейского производителя после не очень удачного телефона Galaxy S9, который смотрится на фоне модели Galaxy S8 неинтересно. Благодаря внедрению всех датчиков и сенсоров в дисплей, последний сможет занять около 97% площади на лицевой части.

Также очевидно, что раз уже сейчас покупатели могут купить себе телефоны со встроенным в дисплей сканером отпечатков пальцев, то встретить такую особенность гарантированно можно будет и в Samsung Galaxy S10, появление которого ожидается в конце февраля на выставке MWC 2019. Скорее всего, дактилоскопический модуль для нового флагмана южнокорейского бренда произведет компания Synaptics, которая сейчас занимается поставками этого комплектующего для мобильных устройств Vivo, а еще недавно она заключила соглашение с несколькими другими производителями.

Ранее стало известно о том, как купить Galaxy S9 в России всего за 19 990 рублей, сэкономив 40 000 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.