В смартфонах Samsung Galaxy S9 и Galaxy S9+ появились большие проблемы со связью

Во второй половине прошлого месяца на территории России, Европы, США и многих других регионов мира начались официальные продажи смартфонов Samsung Galaxy S9 и Galaxy S9+, первый из которых в российских магазинах продают за 59 990 рублей (64 ГБ), а второй за 66 990 рублей (64 Гб) и 74 990 рублей (256 ГБ). За такие деньги телефон просто обязан работать идеально, однако на деле этого не происходит, в чем на личном опыте уже убедились многие его владельцы.

Некоторые обладатели двух флагманов Samsung утверждают, что у них имеются большие проблемы со связью. Проблемы возникли из-за новой прошивки, которую южнокорейская корпорация выпустила несколько дней назад. Вся суть проблемы заключается в том, что Galaxy S9 и Galaxy S9+ не подают никаких признаков активности, когда на них кто-то звонит или отправляет сообщение. Звонки попросту не отображаются, а SMS уходят куда-то в другое место, словно их никогда не было.

Хуже всего то, что проблема затрагивает смартфоны Samsung, оснащенные двумя SIM-картами, а именно такие продаются в России, Европе и других регионах. Иными словами, недуг встречается исключительно в международных версиях телефонов Galaxy S9 и Galaxy S9+ с процессором Exynos 9810. Единственный способ, по состоянию на 5 апреля, решить данную проблему – перепрошить телефон на более раннюю ОС, однако в таком случае все личные данные будут потеряны.

Компания Samsung пока что никак не комментирует всю эту информацию. Некоторые пользователи считают, что при работе над новой прошивкой разработчики южнокорейской корпорации случайно активировали принудительную защиту от спама, которая не пропускает звонки и сообщения на телефон. Впрочем, это не объясняет того, почему проблеме подвержены только некоторые мобильные устройства, а не все сразу. Не помогает даже сброс до заводских настроек, поэтому многим обладателям Galaxy S9 и Galaxy S9+ сейчас приходится пользоваться другим телефоном для звонков и получения сообщений.

Ранее стало известно о том, что вскоре на полки магазинов поступит смартфон Samsung Galaxy S9 mini.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.