Samsung Galaxy Note 9 поступит в продажу раньше ожидаемого из-за решения руководства

Чуть более двух недель назад на полки магазинов многих стран мира поступили смартфоны Galaxy S9 и Galaxy S9+, которые оснащены по самому последнему слову техники. Новинки стоят очень дорого, однако конкурировать со своими конкурентами они едва ли могут. Флагман Huawei P20 Pro за схожую сумму денег предлагает ощутимо более продвинутые возможности по части камеры, которая поддерживает 5-кратный оптический зум, а Xiaomi Mi MIX 2S стоит почти в два раза меньше, но при этом обходит южнокорейские телефоны по производительности.

Поскольку вскоре в продажу поступят другие телефоны топового уровня, коими окажутся Xiaomi Mi 7, OnePlus 6, LG G7 и прочие, руководство южнокорейской корпорации приняло неожиданное решение. Компания намерена запустить смартфон Samsung Galaxy Note 9 в продажу раньше планируемого срока. Если не так давно сообщалось о переносе даты анонса с конца на начало августа, то теперь появились другие сведения.

Надежный источник уверяет, что купить Samsung Galaxy Note 9 покупатели смогут гораздо раньше, чем в свое время более ранние модели в 2017, 2016 и 2015 годах. Телефон поступит на полки магазинов не в середине или даже конце сентября, а в конце июля или, в некоторых регионах, в первых числах августа. Это значит, что новинку презентуют публике где-то в середине июля или даже в начале этого месяца.

Массовое производство Super AMOLED-экранов для будущей новинке стартует на заводах Samsung уже совсем скоро – в апреле, а массовая сборка Galaxy Note 9 начнется в первой половине июня, чтобы за полтора месяца подготовить достаточное количество экземпляров телефона для преодоления дефицита во время старта продаж. Новинка получит 6,39-дюймовый дисплей с разрешением 2960 на 1440 пикселей (QHD+), который станет самым крупным и большим за всю историю модельного ряда.

Ранее стало известно о том, что жители России могут купить Samsung Galaxy S8 со скидкой в размере 40 000 рублей, либо вообще получить этот смартфон бесплатно.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.