Первые официальные подробности о Xiaomi Mi Band 3 подтвердили новые возможности

Браслет Xiaomi Mi Band 3 должны были показать 27 марта на одном мероприятии с флагманским смартфоном Mi MIX 2S, однако ничего подобного не произошло. Позже появилась неприятная информация о будущей новинке, в которой один из китайских инсайдеров утверждал, что возможности нового спортивного трекера от китайской корпорации очень сильно преувеличены. Сегодня, 29 марта 2018 года, в сеть попали первые официальные подробности о будущей новинке, которые подтвердили ее новые возможности.

Журналистам с ресурса AndroidTR удалось обнаружить в приложении Mi Fit для смартфонов на базе Android упоминание двух новых фитнес-трекеров, появление которых ожидается в ближайшие несколько месяцев. Новинки носят названия Xiaomi Mi Band 3 и AmazFit Beats. О втором, к сожалению, никакой конкретной информации нет, а вот о первом есть и ее достаточно много. Если информация верна и источник не врет, что крайне маловероятно, то будущая новинка по своему внешнему виду окажется похожа на нынешний Mi Band 2.

В браслет Xiaomi Mi Band 3 установлен специальный датчик для определения частоты сердечных сокращений, сенсорный экран с отдельной физической кнопкой, с помощью которой обладатель трекера сможет подтверждать различные действия, удерживая ее или просто кратковременно нажимая. Обладатели нового наручного гаджета смогут производить переключение рабочих столов для просмотра на небольшом экране различной информации – времени, погоды, уведомлений, количества пройденных шагов и прочих.

Mi Band 3 и Band 2

Разрешение экрана новинки, по сравнению с моделью Mi Band 2, окажется выше, а емкость аккумуляторной батареи – больше. Из-за новых функций и возможностей время автономной работы Xiaomi Mi Band 3 сократится примерно на 10-25%, потому как на работу сенсорного экрана с более высокой яркости придется тратить ощутимо больше электроэнергии. Трекер сможет показывать информацию о погоде, подгружая ее со смартфона, а также некоторые другие данные.

В коде приложения Mi Fit, отвечающего за синхронизацию браслетов Xiaomi со смартфонами, не удалось найти упоминание в Mi Band 3 модуля GPS для отслеживания местоположения, бесконтактного чипа NFC с поддержкой платежных систем AliPay и Google Pay, а также продвинутого шагомера, способного считать пройденное расстояние с очень высокой точностью, по уровне профессионального оборудования. Впрочем, до появления новинки в продаже такая информация может там появиться, поэтому делать какие-либо выводы на этот счет еще рано.

Ранее AKKet.com рассказывал о гораздо более продвинутой и совершенной версии браслета MI Band 3, которая стоит чуть-чуть дороже, но предлагает массу интересных возможностей. Этот гаджет также производится силами Xiaomi.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.