Эксперты признали Huawei P20 Pro смартфоном с самой продвинутой камерой

Сегодня, считанные часы назад, состоялся официальный анонс смартфона Huawei P20 Pro, который получил тройную основную камеру. На протяжении практически всей часовой презентации, которая проходила в Париже, производитель делала упор именно на качество фотографий. Буквально только что официальный сайт организации DxOMark обновился и на нем появился новый китайский флагман, которому присвоили определенные баллы.

Эксперты признали Huawei P20 Pro с тройной камерой лучшим фотофлагманом в первой половине 2018 года, потому как за качество фотографий он получил целых 114 баллов, а за качество видео – 98 баллов. Это самые высокие результаты из всех, которые когда-либо демонстрировали смартфоны. В расчет не бралось, что телефон обладает поддержкой 5-кратного оптического зума (приближения) без потери качества. Сравнивали камеру исключительно по аналогии с тем, как в телефонах компаний-конкурентов.

В сумме, Huawei P20 Pro набрал 109 баллов, установив рекорд базы DxOMark. На втором месте, следом за ним, идет Samsung Galaxy S9+ с показателям 104 и 91 балл, что в сумме дает только 99 баллов. Таким образом, как легко можно заметить, новый китайский смартфон топового уровня делает на порядок более совершенные фотографии, чем один из его главных конкурентов. Кроме того, новинка обошла по качеству снимков все остальные телефоны, среди которых Apple iPhone X, Huawei Mate 10 Pro, Google Pixel 2 и Xiaomi Mi MIX 2S.

Камера смартфона Huawei P20 Pro состоит из трех объективов с 40 Мп, 20 Мп и 8 Мп разрешением. Первый имеет диафрагму f/1.8, второй – f/1.6, а третий f/2.4, потому как именно он отвечает за работу 5-кратного оптического зума, то есть такого значения ему более чем достаточно.

Таким образом, если специалисты правы, новый китайский телефон топового уровня, который уже скоро поступит в продажу, является лучшим в мире мобильным устройством по качеству фотографий и записываемого видео.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.