Xiaomi Mi Smart RearView Mirror – «умное» зеркало заднего вида для автомобилей

Китайская корпорация Xiaomi выпускает огромное множество различных гаджетов, все из которых навряд ли сразу сможет перечислить даже ее руководство. Сегодня ассортимент товаров этого производителя пополнился еще одним изобретением, которое предназначено для автомобилистов, желающих превратить обычное зеркало заднего вида в смарт-зеркало с рядом полезных и нужных функций. Новинка носит название Xiaomi Mi Smart RearView Mirror, а купить ее станет возможно через несколько дней.

Новое изобретение китайской корпорации Xiaomi представляет из себя «умное» зеркало, обладающее 6,86-дюймовой диагональю с разрешением 1280 на 480 пикселей. Корпус всего гаджета выполнен из алюминия черного цвета. Производитель разместил в Mi Smart RearView Mirror сразу две камеры – заднюю и переднюю, причем последняя состоит сразу из шести линз, образующих широкоугольный объектив с углами обзора в 150-градусов и диафрагмой f/1.8.

При помощи гаджета под названием Xiaomi Mi Smart RearView Mirror водителю автомобиля проще управлять транспортным средством. Встроенные в это электронное устройство датчики и сенсоры постоянно следят за ситуацией на дороге, а также могут выступать в роли видеорегистратора. Когда машина выезжает за свою полосу или оказывается слишком близко к другому транспортному средству, камера издает звуковой сигнал, чтобы оповестить об этом водителя.

Благодаря функции видеорегистратора можно записывать видео, а затем, при необходимости, отправить его на свой смартфон или компьютер. В новинке не обошлось даже без поддержки системы искусственного интеллекта, но для чего он нужен – производитель не уточняет. Управлять функциональными возможностями устройства можно при помощи голосовых команд. В гаджет встроены аудиоплеер и радио, чтобы сделать поездку более радостной. К смарт-зеркалу можно подключиться при помощи смартфона, используя приложение Mi Home, чтобы произвести его детальную настройку и выбрать нужные элементы управления.

Купить Xiaomi Mi Smart RearView Mirror станет возможно уже с 3 апреля 2018 года, но только в Китае. Новинка оценивается производителем в $159, то есть в 9 200 рублей. Если учесть, что это еще и видеорегистратор, то такая цена более чем обоснована. Появился ли этот гаджет в России и других странах мира – неизвестно, однако в перспективе такая вероятность существует.

Ранее состоялся релиз «умной» колонки Xiaomi Mi AI Speaker mini со встроенным в нее голосовым помощником.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.