Технические характеристики Nokia 8 Pro поражают воображение

В ходе выставки Mobile World Congress 2018, которая прошла в конце февраля, состоялся официальный анонс смартфона Nokia 8 Sirocco. Производитель в лице финской корпорации HMD Global считает этот телефон флагманом, однако на самом деле это едва ли так. Дело в том, что аппаратной основой данного мобильного устройства стал процессором Qualcomm Snapdragon 835 с тактовой частотой 2,45 ГГц, а не новый Snapdragon 845, который можно встретить в LG G7, Samsung Galaxy S9 и других телефонах топового уровня. Тем не менее, новый Nokia 8 Pro должен исправить ситуацию.

Сегодня надежный источник подтвердил информацию о том, что Nokia 8 Pro действительно будет выпущен на рынок в ближайшие несколько месяцев, скорее всего, в начале лета 2018 года. Технические характеристики этого мобильного устройства поражают воображение, потому как смартфон получит 6,01-дюймовый экран с разрешением 2160 на 1080 пикселей (FHD+) и соотношением сторон 18:9, топовый 8-ядерный чип Snapdragon 845 с частотой 2,8 ГГц, графический ускоритель Adreno 630, а также 6/8 ГБ оперативной и 64/128 ГБ постоянной флеш-памяти.

Помимо этого, Nokia 8 Pro, по данным источника, обладает двойной основной камерой с 16 Мп разрешением (12 Мп в нынешнем Sirocco), 13 Мп фронтальной фотокамерой, аккумуляторной батареей емкостью 4000 мАч с поддержкой функции быстрой зарядки Quick Charge 4.0, разъемом USB Type-C (3.1), а также поддержкой технологии беспроводной зарядки в рамках стандарта Qi. Прямо «из коробки» на телефон будет установлена не какая-то кастомная прошивка, а «голый» Android Oreo, потому как смартфон войдет в линейку Android One.

По предварительным данным, купить Nokia 8 Pro в Европе можно будет за 520 евро, то есть за 37 000 рублей. В такую сумму денег обойдется базовая модификация с 6/64 ГБ памяти, тогда как за модель с 8/128 ГБ придется отдать больше – около 600 евро, то есть порядка 42 000 рублей. Цены в России, конечно, окажется на 10-20% выше. Если вся представленная информация является правдой, то новинка совершенно точно сможет составить конкуренцию своим конкурентам в лице Samsung Galaxy S9, LG G7, ASUS ZenFone 5 Z и конечно же Sony Xperia XZ2.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.