Анонс Vernee M6 – безрамочный смартфон с невероятно тонким корпусом из металла

Сегодня, 12 марта, состоялся официальный анонс недорогого, но крайне стильного по части внешнего вида смартфона Vernee M6. Этот аппарат получил безрамочный экран, однако его главной особенностью стал вовсе не он, а невероятно тонкий корпус из металла, обладающий толщиной всего 6,9 мм. Это бюджетное мобильное устройство, цена которого не превысит $200, поэтому позволить себе его покупку смогут все желающие.

Смартфон Vernee M6 оснащен 5,7-дюймовым IPS-экраном с разрешением 1440 на 720 пикселей (HD+) и соотношением сторон 18:9, занимающим более 80% площади на лицевой части. Как уверяет производитель, по сравнению с прошлой моделью этой линейки, полезная площадь лицевой части мобильного устройства увеличилась на 12,5%. В остальном, этот аппарат может похвастаться 8-ядерным процессором MediaTek MTK6750C, 4 ГБ оперативной и 64 ГБ постоянной флеш-памяти, а также слотом для карт памяти microSD до 128 ГБ включительно.

Не обошлось, конечно, без 16 Мп основной и 13 Мп фронтальной камер, сканера отпечатков пальцев на задней крышке, а также аккумуляторной батареи емкостью 3300 мАч. Прямо «из коробки» на Vernee M6 установлена операционная система Android 7.0 Nougat, дополненная графической оболочкой VOS 1.0. Производитель обещает запустить это мобильное устройство в продажу до конца марта по очень привлекательной цене.

Ранее в ходе выставки MWC 2018 прошел официальный анонс смартфона Vernee Apollo 2, который получил новейшую операционную систему – Android 8.1 Oreo. Данный производитель позиционирует себя как начинающего игрока на рынке мобильных устройств, стремящегося предложить максимальные возможности по самой минимальной цене. Наверное, у него это получается, но сможет ли он получить известность в России и Европе – навряд ли.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.