Наушники AirPods 2 совсем не боятся воды, поддерживают шумоподавление и долго работают на одном заряде

Хоть с момента выхода на рынок беспроводных наушников AirPods и прошло уже полтора года, однако этот продукт продолжает пользоваться огромным спросом, который и не думает утихать. На фоне такого неожиданного успеха своего совершенно нового продукта «яблочной» корпорация уже работает над вторым поколением, которое увидит свет только в 2019 году, однако их первый анонс может случиться в сентябре нынешнего года, вместе с новыми iPhone.

Как стало известно сегодня от издания 9to5Mac, беспроводные наушники AirPods 2 совсем не боятся воды, поддерживают продвинутое шумоподавление и долго работают на одном заряде. Именно на три этих особенности компания Apple и сделала ставку в новой модели. По данным источника, аппаратной основой новинки является чип W2, который заставляет модули Bluetooth и Wi-Fi работать на 50% энергоэффективнее предыдущего поколения. Это значит, что новые наушники смогут работать на одном заряде значительно больше.

Изначально Apple планировала запустить AirPods 2 в продажу осенью 2018 года, однако в конечном итоге она отказалась от этой затеи. Виной всему стало желание руководства «яблочной» корпорации оснастить новинку сложной системой шумоподавления, созданием которой сейчас занимаются инженеры не только Apple, но и ее дочернее фирмы – Beats. Благодаря их совместным усилиям она (система) должна быть готова к началу 2019 года.

Если нынешние AirPods защищены лишь от влаги и легкого дождя, то новая модель, вместе со своим кейсом для транспортировки, окажется полностью водоустойчивой. Благодаря сертификации по IP68, новые беспроводные наушники можно будет погружать под воду на глубину до двух метров не более чем на один час. Не менее полезной функцией станет поддержка «Привет, Siri», благодаря которой обращаться за помощью к голосовому помощнику можно будет без необходимости нажимать что-либо на самих наушниках, как это приходится делать сейчас.

Ожидается, что цена AirPods 2 в России и других странах мира останется на прежнем уровне. Если это так, то новые беспроводные наушники (второго поколения) можно будет приобрести за 11 990 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.