Nokia 9 порадует вырезом в экране и встроенным в дисплей сканером отпечатков пальцев

Когда-то давно компания Nokia была одним из крупнейших производителей смартфонов в мире, но из-за неправильных решений руководства она обанкротилась и стала принадлежать корпорации HMD Global, которая также имеет финское происхождение. Руководство этой компании принимает гораздо более правильные решения, потому как спрос на смартфоны под брендом Nokia увеличивается ежеквартально, хотя ничего такого особенного все эти мобильные устройства предложить не могут, но Nokia 9 сможет.

Сегодня источник в лице издания NPU сообщил о том, что сейчас Nokia 9 уже существует в виде инженерного образца. Телефон оснащен не только самым передовым техническим оснащением, но и безрамочным экраном с вырезом в верхней части на манер iPhone X. Одной из главных «фишек» нового смартфона топового уровня станет встроенный в дисплей сканер отпечатков пальцев, который сейчас можно встретить только в одном единственном телефоне – Vivo X20 UD.

Прямо «из коробки» на Nokia 9 будет установлена операционная система Android P, бета-версия которой стала доступна для загрузки на прошлой неделе. Компания Google добавила в нее специальные настройки, позволяющие производителям смартфонов без каких-либо сложностей оптимизировать интерфейс ОС под вырез в экране. Именно по этой причине HMD Global и решила добавить в свой флагман такую особенность, которую уже сейчас можно встретить в ряде популярных телефонов – LG G7 и ASUS ZenFone 5 Z.

Никаких других подробностей о смартфоне Nokia 9 не раскрывается, однако раз этот телефон оснащен топовым техническим оснащением, то покупателям стоит ждать наличия в нем 8-ядерного процессора Qualcomm Snapdragon 845 с тактовой частотой 2,8 ГГц, графического ускорителя Adreno 630, модема Snapdragon X20 LTE, а также ряда модулей, в том числе NFC, Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 5.0 LE, A-GPS и 4G с поддержкой голосовой связи VoLTE.

Не менее уникальной особенностью смартфона Nokia 9 должна стать самая лучшая среди всех мобильных устройств основная камера, которая сможет делать на порядок более продвинутые снимки, чем телефоны Apple iPhone X, Google Pixel 2 XL и Huawei P20 Plus.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.