Цена Huawei P20 Plus с тройной камерой неприятно огорчит всех покупателей

Когда покупаешь себе смартфон от Apple, Sony, Samsung или какого-то другого известного на весь мир бренда, то переплачиваешь большую сумму денег. Это приходится делать, как и в случае с дорогими брендовыми вещами, которые, по сути, ничем не отличаются от более дешевых аналогов, кроме логотипа производителя. С телефонами все, конечно, сложнее, но в целом принцип тот же. Сегодня инсайдеры сумели узнать стоимость смартфона Huawei P20 Plus, главной особенностью которого станет тройная фотокамера.

В рамках китайской социальной сети Weibo появилась информация о смартфоне Huawei P20 Plus, согласно которой этот смартфон получил безрамочный экран со встроенным в него сканером отпечатков пальцев, корпус с защитой от воды и пыли по стандарту IP68, стильный корпус из металла, а также 256 ГБ постоянной флеш-памяти в топовой конфигурации. За все это покупателю придется выложить 6 000 юаней или же порядка $950. В переводе на российскую валюту это 54 000 рублей.

К слову, цены на все китайские смартфоны в Китае ощутимо ниже, чем в Европе, а уж тем более в России. Это значит, что когда Huawei P20 Plus с тройной камерой в конфигурации с 256 ГБ накопителем поступит в продажу в российских магазинах, то стоить он будет более 60 000 рублей. Готовы ли фанаты к такому повороту? – однозначно нет, поскольку бренд Huawei нельзя назвать таким же известным и распространенным, как например, Apple или Samsung.

Официальная презентация смартфона Huawei P20 Plus с тройной камерой и безрамочным экраном состоится 27 марта в Париже, где это мобильное устройство покажут вместе с моделью P20. По меньшей мере один из них гарантированно сможет похвастаться тройной камерой, которая обеспечит поддержку 4-кратного оптического зума и сможет похвастаться улучшенной детализацией снимков в условия недостатке света. Прямо «из коробки» он будет работать на базе прошивки EMUI 8.1, основанной на Android 8.1 Oreo.

Ранее смартфон Huawei P20 Plus показали на изображениях со всех сторон.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.