OnePlus 6 стал самым мощным в мире смартфоном, обойдя Samsung Galaxy S9

В ходе выставки MWC 2018 публике показали флагманский смартфон Samsung Galaxy S9, которые получил самое передовое техническое оснащение. Даже не смотря на крайне мощное «железо», производитель не стал выжимать из нового телефона все соки, поэтому его производительность оставляет желать лучшего. Сегодня, считанные часы назад, смартфон OnePlus 6 с модельным номером A6000 был протестирован в бенчмарке AuTuTu, доказав, что он является самым мощным в мире смартфоном, потому как он обошел всех своих конкурентов.

По официальным данным из бенчмарка AuTuTu, смартфон OnePlus 6 установил рекорд, став самым производительным мобильным устройством на рынке. Издание AndroidCentral, которое и получило такую информацию, уверяет, что в новинку установлен мощный 8-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 845 с тактовой частотой 2,8 ГГц, графический ускоритель Adreno 630 и 8 ГБ оперативной памяти. Производитель сделал все для того, чтобы выжить из этого телефона все соки.

Сотрудники OnePlus до сих пор работают над смартфоном OnePlus 6, пытаясь сделать его еще более мощным. Для этого они могут прибегнуть даже к легкому разгону, который даст 5-10% прибавку к производительности без каких-либо последствий для мобильного устройства (при хорошем охлаждении). Набрав 276 510 баллов, новый китайский флагман обошел даже одного из своих главных конкурентов – Xiaomi Mi MIX 2S, потому как этот телефон набирает ощутимо меньше баллов.

По данным источника, смартфон OnePlus 6 получил Optic AMOLED-экран с вырезом в верхней части, который обладает соотношением сторон 18:9 и разрешением 2K. Одной из особенностей нового китайского флагмана станет вырез в верхней части, аналогичный таковому в iPhone X, и теперь уже еще нескольких Android-телефонах от известных брендов – LG G7, ASUS ZenFone 5 Z и прочих.

Официальная презентация OnePlus 6 должна состояться в июне 2018 года, однако сейчас многие факты указывают на то, что анонс телефона случится раньше этого срока – в апреле-мае. Так ли это на самом деле станет известно уже совсем скоро, потому как до этих дат осталось буквально несколько недель.

Ранее скорость работы смартфона Samsung Galaxy S9 сравнили с OnePlus 5T в реальной жизни и пришли к неожиданному выводу.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.