Xiaomi Mi MIX 2S получил фантастическую особенность

Чем ближе дата анонса Xiaomi Mi MIX 2S, а его презентация намечена на 27 марта, тем больше производитель раскрывает информации об этом мобильном устройстве. Сегодня он выложил в китайскую соцсеть Weibo очередной кусочек информации об одной из особенностей будущей новинки – основной камере, расположенной на задней крышке. Для этого была опубликована короткая GIF-анимация, в которой дан намек на наличие сдвоенной фотокамеры в телефоне.

В частности, теперь от официального источника известно, что смартфон Xiaomi Mi MIX 2S получил фантастическую особенность – двойную основную камеру, но не простую, а независимую. Каждый из двух модулей может использоваться отдельно, то есть оба сенсора будут иметь, вероятно, одинаковое разрешение. Это значит, что пользователи, помимо использования 2-кратного оптического зума и эффекта размытия заднего фона, могут рассчитывать на значительное улучшение детализации, особенно на снимках, сделанных в условиях недостаточной освещенности.

Поскольку ранее Xiaomi рассказывала о поддержке смартфоном Mi MIX 2S искусственного интеллекта AI при работе с камерой, то вывод из опубликованных сегодня данных напрашивается сам собой. Китайская корпорация намерена сделать так, чтобы один фотомодуль телефона делал фотографии и записывал видео, а второй целиком и полностью отвечал за распознавание объектов, настройку фокусировки для различных мест съемки, а также за другие вещи.

Кроме того, именно с помощью второго объектива смартфон Xiaomi Mi MIX 2S сможет даже сканировать документы, используя для этого стандартные возможности прошивки MIUI 9. Достоверно известно, что этот телефон топового уровня получит 8-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 845 с тактовой частотой 2,8 ГГц, графику Adreno 630, модем Snapdragon X20 LTE, 8 ГБ оперативной и 256 ГБ постоянной флеш-памяти в самой дорогой модификации, а также систему сканирования лица Face ID, но работающую, вероятно, за счет программных алгоритмов.

Официальный анонс Xiaomi Mi MIX 2S случится уже совсем скоро – 27 марта 2018 года. Уже сейчас все желающие могут подробности ознакомиться почти со всеми техническими характеристиками этого мобильного устройства.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.