Новая программа Samsung позволяет «превратить» любой смартфон в Galaxy S9

Южнокорейская корпорация Samsung потратила миллионы долларов на агрессивную рекламу флагманских смартфонов Galaxy S9 и Galaxy S9+, однако она не принесла должного результата, уверяют эксперты. По оценкам ряда СМИ, спрос на новые модели оказался даже ниже, чем на выпущенные в 2018 году, поэтому производитель пошел на крайне необычный шаг. Он выпустил специальную программу, которая позволяет «превратить» любой смартфон в Galaxy S9.

Казалось бы, что это наоборот должно оттолкнуть покупателей от покупки Galaxy S9 или S9+, однако компания Samsung обернула ситуацию в свою пользу. После установки программы на смартфон под управлением Android пользователь получает доступ к интерфейсу и некоторым возможностям нового южнокорейского флагмана, но лишь в ознакомительном режиме.

Проще говоря, выпущенная компанией Samsung программа является чем-то вроде небольшой оболочки, которая позволяет ознакомиться со всеми особенностями Galaxy S9 на своем собственном смартфоне. Например, прямо через дисплей флагмана южнокорейского производства может посмотреть записанное на его камеру замедленное видео, взглянуть на работу анимированных смайликов селфимоджи, ознакомиться с возможностями дополненной реальности и даже посмотреть на то, как работает функция распознавания лица.

Ранее Samsung никогда не практиковала такой способ продвижения своих мобильных устройств, поэтому говорить о его реальной эффективности пока что не приходится. Нельзя не заметить, что еще незадолго до официальной презентации Galaxy S9 и Galaxy S9+ их производитель выложил в Google Play специальную программу, позволяющую за счет дополненной реальности подержать оба мобильных устройства в своих руках.

Не стоит забывать, что смартфоны Samsung Galaxy S9 и S9+, продажи которых стартуют 16 марта, ни в коем случае нельзя покупать на старте продаж. Тем, кто сильно хочет, следует узнать о том, как можно сэкономить 20 000 рублей на их покупке прямо в первый день продаж.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.