Xiaomi объявила о выпуске нового недорогого смартфона с экраном без боковых рамок

Китайская корпорация Xiaomi не перестает приятно радовать своих фанатов новыми электронными устройствами. Сегодня, 7 февраля, она официально объявила о выпуске нового недорого смартфона с экраном без боковых рамок. Новинку покажут на следующей неделе, а случится это в Индии. Узнать об этом удалось из новой рекламы телевизоров Mi TV 4A, которые поступили в продажу на индийском рынке.

В конце видеоролика на 7 минуте 31 секунде показан новый смартфон с боковой стороны. Пользователи могут рассмотреть металлический корпус и один объектив камеры. Некоторые полагают, что новинкой станет Redmi 5, который был представлен в Китае еще в декабре. Так ли это на самом деле – неизвестно, однако это крайне маловероятно, потому как жителям Индии уже доступны смартфоны Redmi Note 5 (Redmi 5 Plus) и Redmi Note 5 Pro.

Узнать правду получится 14 марта, когда и состоится анонс нового недорогого смартфона с экраном без боковых рамок. Некоторые источники приписывают смартфону полноценный трехместный слот для одновременной установки двух SIM-карт и одной карты памяти microSD. Сейчас увидеть такую особенность можно только в одном единственном мобильном устройстве Xiaomi – Redmi 5A, поступившим на полки магазинов по второй половине прошлого года.

Смартфон Redmi 5 оснащен 5,7-дюймовым IPS-экраном с разрешением 1440 на 720 пикселей (HD), 8-ядерным процессором Qualcomm Snapdragon 450 с тактовой частотой 1,8 ГГц, 2/3 ГБ оперативной и 16/32 ГБ постоянной флеш-памяти, 12 Мп основной и 5 Мп фронтальной камерами, а также аккумуляторной батареей емкостью 3300 мАч. Габариты корпуса телефона составляют 151,8 × 72,8 × 7,7 мм, а вес – 157 граммов.

Если новым недорогим смартфоном Xiaomi для рынка Индии действительно окажется Redmi 5, то его ценник совершенно точно не превысит отметку в 7 000 рублей. Купить новинку покупатели смогут в голубом, золотом, розовом и черном цветах.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.