Российские эксперты назвали самые лучшие смартфоны для шикарных селфи

Социальные сети с каждым годом становятся все более популярными. На фоне этого люди все чаще делают селфи, то есть фотографии своего лица, сделанные на смартфон или какое-либо другое электронное устройство. Сегодня, 7 марта, российские эксперты назвали самые лучшие мобильные гаджеты, которые стоит покупать для создания шикарных селфи.

Государственная организация «Роскачество», совместно с международной ассамблеей организаций потребительских испытаний ICRT, протестировала несколько десятков мобильных устройств из различных ценовых категорий с целью определить среди них самые лучшие, предназначенные для селфи. Для этого российские эксперты тестировали качество фотографий, сделанных на фронтальную фотокамеру мобильного устройства.

Делалось несколько снимков в одинаковых условиях, после чего сравнивалась резкость, цветопередача, баланс белого (в автоматическом режиме), детализация и прочие показатели. По итогам тестирования удалось выяснить, что самым лучшим смартфоном для селфи является HTC Desire Eye, которому удалось обойти даже Apple iPhone X и Samsung Galaxy S8, которые до этого момента считались лучшими для селфи.

По словам специалистов из России, смартфон HTC Desire Eye обеспечивает хорошее разрешение фотографий, автоматическую фокусировку, масштабирование и мощную вспышку, поэтому для селфи он подходит лучше своих конкурентов. Тем не менее, и у него есть парочка недостатков – слишком яркие цвета (немного) и частичный цифровой шум по краям готовых снимков.

Смартфон HTC Desire Eye за селфи удостоился отметки в 4,5 балла. Такого уровня не удалось добиться ни одному другому мобильному устройству. Затем, на других местах, оказались HTC U11, iPhone 8, iPhone 8 Plus, iPhone X, Nokia 8, Sony Xperia XZ (Premium и Premium dual sim), все из которых получили 4 балла. У остальных мобильных устройств, в том числе у Samsung Galaxy S8 и Galaxy Note 8, ситуация с фотографиями, сделанными на фронтальную камеру, обстоит еще хуже.

Ранее российские эксперты назвали самые лучшие и худшие смартфоны, которые не стоит покупать.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.