Samsung рассказала, сколько смартфоны Galaxy S9 и Galaxy S9+ работают от одного заряда батареи

В рамках выставки MWC 2018, а вернее в ее «нулевой день», публике показали флагманские смартфоны Galaxy S9 и Galaxy S9+, которые получили передовое техническое оснащение во всех отношениях. Оба мобильных устройства могут похвастаться безрамочным экраном, камерой с изменяемой диафрагмой, а также множеством других особенностей. Тем не менее, в ходе официального анонса, южнокорейская корпорация Samsung не раскрыла время автономной работы своих новых телефонов.

Исправить эту оплошность решили журналисты из издания PhoneArena, которые обратились к сотрудниками компании Samsung на выставке MWC 2018 и запросили у них информацию о времени автономной работы смартфонов Galaxy S9 и Galaxy S9+, которую производитель предоставил. Хоть Samsung и раскрыла нужную информацию, однако она не уточнила, для каких именно модификаций новинок эти данные актуальны.

Как известно, купить Galaxy S9 и S9+ на международном рынке, в том числе в России и Европе, можно в версии с процессором Exynos 9810, тогда как в США и Китае будет продаваться модель с чипом Snapdragon 845. В целом, если не учитывать этот нюанс, то новые модели приблизительно на 10-15% автономнее предыдущего поколения, но все зависит от выполняемых задач. К примеру, новинки способны воспроизводить музыку на 13 часов дольше, чем Galaxy S8 и S8+.

Сравнение времени автономной работы Galaxy S9 и Galaxy S8

При серфинге по сети Интернет смартфон Samsung Galaxy S9 при средней яркости экрана и при подключении к сети 4G способен проработать 12 часов, тогда как Galaxy S9+ столько же – 12 часов. Из опубликованной южнокорейской корпорации информации очевидно, что менять прошлогодние модели телефонов на новые из-за одной только автономности нет почти никакого смысла, поскольку ощутить прирост времени работы от одного заряда не получится.

Ранее стало известно о том, что все жители России могут купить Samsung Galaxy S9 и Galaxy S9+ на 20 000 рублей дешевле в официальном магазине без каких-либо скрытых условий.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.