Google назвала дату презентации Android 9.0 P для смартфонов и планшетов

Следующей операционной системой для смартфонов и планшетов станет Android 9.0 P, которую «поисковой гигант» должен выпустить в этом году. Сегодня, 23 февраля, американская корпорация пригласила журналистов на предстоящее мероприятия, в ходе которого и состоится ее презентация. Ожидается, что вскоре после анонса разработчикам станет доступна первая тестовая сборка, в которой будет множество новых функций и возможностей.

Согласно рассылке Google, которую она произвела журналистам, официальная презентация Android 9.0 P состоится в ходе выставки Google I/O 2018, а пройдет она с 8 по 10 мая включительно. Анонс новой операционной системы случится в самый первый день этой конференции, а все последующее время пойдет на то, чтобы показать разработчикам особенности и функции нового программного обеспечения для смартфонов и планшетов на конкретных примерах, как это делает Apple в ходе WWDC.

В ходе конференции Google I/O 2018 ожидается, что американская корпорация покажет не только Android 9.0 P, сопроводим анонс множеством подробностей, но еще и уделит время операционной системе Fuchsia OS, которая в ближайшие годы может стать заменой Android и Chrome OS. Это открытая ОС нового поколения, созданная с использованием новейших методов программирования и технологий. Она является модульной, то есть в перспективе установить ее можно будет хоть на холодильник, если это потребуется.

Принять участие в конференции Google I/O 2018 может избранный круг журналистов и известные разработчики, но ее также могут посетить и рядовые пользователи. Для этого потребуется приобрести билет стоимость $1150, причем оплата такой суммы вовсе не гарантирует посещение мероприятия. Из-за ограниченного числа мест американская корпорация разыгрывает билеты случайным образом среди желающих посетить мероприятие и отдать такую сумму денег.

Ранее редакция AKKet.com рассказывала о том, что операционная система Android 9.0 P получит множество нововведений, среди которых будет даже функция, защищающая все мобильные устройства от слежки. Также ранее стало известно, что установить новую ОС на смартфоны от сторонних производителей можно будет сразу после ее релиза, а все благодаря действиям Google.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.