Samsung Galaxy S8 и Galaxy S8+ вновь обновляют до Android 8.0 Oreo

В начале февраля южнокорейская корпорация Samsung начала обновлять смартфоны Galaxy S8 и Galaxy S8+ до операционной системы Android 8.0 Oreo. Оба телефона стали первыми мобильными устройствами под фирменным брендом, которые получили апдейт в лице новейшей ОС. Тем не менее, все пошло не по плану, поскольку уже спустя неделю после релиза компания Samsung перестала обновлять оба телефона до самого нового ПО из-за обнаруженных в нем проблем.

Как стало известно от пресс-службы Samsung, компания действительно перестала обновлять Galaxy S8 и Galaxy S8+ до операционной системы Android 8.0 Oreo, поскольку в прошивке на ее базе были обнаружены проблемы. Некоторые владельцы телефонов, после установки апдейта, столкнулись с многочисленными перезагрузками, зачастую циклическими. Поскольку на такую проблему с каждым днем жаловалось все больше народу, руководство Samsung приняло решение о прекращении процесса обновления до тех пор, пока проблема не будет решена.

Сегодня, 22 февраля, Samsung Galaxy S8 и Galaxy S8+ вновь обновляют до Android 8.0 Oreo. Теперь это уже обновленная версия прошивки, которая имеет номера сборки G950FXXU1CRB7 и G955XXU1CRB7 для Plus-модели соответственно. Южнокорейская корпорация уверяет, что для обнаружения и решения проблемы программистам пришлось потратить много времени и сил, поскольку она была нестандартной.

Скачать и установить Android 8.0 Oreo в лице новой сборки могут все владельцы смартфонов Galaxy S8 и Galaxy S8+. Если телефон уже был обновлен до новой ОС ранее, то обновление будет весить около 500 МБ, тогда как в остальных случаях загрузить придется порядка 2 ГБ. В новой прошивке нет совершенно никаких новшеств, кроме исправления бага, приводящего к перезагрузке телефонов.

Ранее стало известно о том, что вскоре до Android 8.0 Oreo будет обновлен смартфон Samsung Galaxy Note 8. Кроме того, телефоны Galaxy S9 и Galaxy S9+, анонс которых ожидается на следующей неделе, получат новую ОС прямо «из коробки», однако позволить себе их покупку смогут лишь единицы.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.