Фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 3 готов к презентации и началу продаж

Смарт-браслет Mi Band 2, оснащенный OLED-экраном, представили публике еще летом 2016 года, то есть полтора года назад. Этот спортивный трекер пользуется крайне большой популярностью, поскольку при цене в $30 (1 800 рублей), а иногда и дешевле, покупатель получает в свои руки устройство, способное считать количество шагов, изменять пульс, вычислять пройденное расстояние, а также выступать в качестве компаньона для смартфона, например, для оповещения об уведомлениях. Впрочем, уже совсем скоро миру покажут более продвинутый фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 3.

За полтора года многие компании успели выпустить на рынок свои собственные смарт-браслеты для любителей активного образа жизни. Такие устройства создали очень многие бренды, в том числе Samsung, Huawei, Fitbit и ряд других. Их продукция пользуется большой популярностью, однако ценник на нее нельзя назвать доступным всем. Новый фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 3 будет нацелен именно на ту категорию покупателей, которая хочет получать все возможности такого рода устройств за минимальную сумму денег.

Сегодня в одном из государственных реестров Китая появился браслет Xiaomi Mi Band 3, обладающий модельным номером XMSH05HM. За его производство, по документам, отвечает компания Anhui Huami Information Technology Co. Ltd. Именно она в ответе за первой и второе поколения фитнес-трекера, поэтому очевидно, что речь идет именно о том самым браслете, появления которого все давно ждут.

Спортивный трекер Mi Band 3 обладает поддержкой технологии Bluetooth 4.2 LE (Low Energy), с помощью которой он будет подключаться к смартфону, планшету или любому другому электронному устройству. Ожидается, что новинка сможет похвастаться OLED-экраном, защитой от воды и пыли по стандарту IP68, акселерометром, счетчиком калорий, датчиком сердечного ритма и другими сенсорами.

Пока что нет никакой информации о том, как будет выглядеть и сколько будет стоить трекер Mi Band 3, однако, поскольку за его производство отвечает Xiaomi, новинка окажется недорогой, а ее внешний вид приятно порадует покупателей. Не исключено, что этот аксессуар для любителей спорно покажут на предстоящей выставке MWC 2018, которая будет проходить в Барселоне в период с 25 февраля по 1 марта включительно.

Ранее редакция AKKet.com рассказывала о крутом недорого спортивном браслете, который гораздо лучше Xiaomi Mi Band 2.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.