Samsung Galaxy Note 8 вскоре начнут обновлять до Android 8.0 Oreo

В первой половине февраля южнокорейская компания Samsung наконец-то начала обновлять флагманские смартфоны Galaxy S8 и Galaxy S8+ до операционной системы Android 8.0 Oreo, пускай она и облажалась крайне сильно, допустив в ПО критическую ошибку, из-за которой некоторые эти мобильные устройства постоянно перегружаются. Впрочем, несмотря на это, уже совсем скоро Samsung Galaxy Note 8 начнут обновлять до новейшей ОС.

В базе данных Wi-Fi Alliance вчера, 19 февраля 2018 года, появился смартфон Samsung Galaxy Note 8 с модельным номером SM-N950F / DS. Это модификация для Европы и Австралии, которая оснащена слотом для установки двух SIM-карт. Производитель утверждает, что телефон работает на базе операционной системы Android 8.0 Oreo, а это является прямым доказательством того, что вскоре самый продвинутый Android-смартфон на рынке обновят до новейшнего ПО.

Ожидается, что скачать и установить Android 8.0 Oreo на смартфон Samsung Galaxy Note 8 его владельцы смогут до конца февраля, то есть южнокорейская корпорация должна выпустить новейшее ПО в ближайшие две недели. Обновление будет распространяться «по воздуху», а его вес составит около 2 ГБ. В первую очередь, скорее всего, установить новую прошивку смогут жители Европы и России, тогда как затем она станет доступна в США, Азии и других регионах мира.

Как и смартфоны Galaxy S8 и Galaxy S8+, фаблет Galaxy Note 8 получит прошивку на базе Android 8.0 Oreo, в которую будет включена фирменная графическая оболочка Samsung Experience 9.0. Само собой, что обновление принесет вместе с собой и множество других нововведений, в том числе поддержку функции «картинка в картинке», позволяющую смотреть видео поверх окон остальных приложений. Также ожидается, что крупный апдейт положительно скажется на быстродействии.

Ранее стало известно о том, что смартфон Samsung Galaxy Note 8 сокрушительно рухнул в цене.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.